Отрыв хорды митрального клапана.
Здравствуйте, Была перетренированость, появились боли в сердце, отдышка. Есть подозрение отрыва хорды митрального клапана, так как при занятии силовыми упражнениями в один момент почувствовал дискомфорт в сердце, занятия прекратил на длительный период . Скажите пожалуйста можно ли диагностировать отрыв хорды митрального клапана с помощью Эхокардиогра́фии, если нет, то как правильно диагностировать?
Только с помощью эхокг или узи сердца.
Здравствуйте, пройдите эхо кг. Откуда подозрение? Появился шум в сердце?
Здравствуйте,да при помощи эхо кг
Все верно, ЭХОКГ подтвердит.