Аллергия у собаки

Добрый день 9 мес лабрадор , находятся в деревне Сегодня припухли веки, чуть морда и интимное место , вялый Возможно укусила пчела Нос влажный, кушал нормально Возможности отвезти к ветеринару нет , что дать ? Корм не меняли . Нового ничего не давали

Принятый ответ

Здравствуйте. Вес собаки какой?

Александра, добрый день
35 кг

Зодак/ зиртек таблетки 10 мг по 3,5 таблетки раз в день, 3 дня.
Капли на холку с репелентным действием( от мух и комаров)

Если отек не пройдет, надо обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дексаметазон по 1.0 мл внутримышечно однократно. Отек спадет.
Капли био или ошейник от мошек и комаров

Принятый ответ

Здравствуйте. Цетрин или Цетиризин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день в течение 5 дней.
Необходимо подобрать средство с репеллентным действием.

Анна, добрый вечер
Капли на холку делали 3 нед назад и ошейник на нем от клещей (
Что ещё можно ?

Какие капли и ошейник?