Планирование беременности

Последнее мес 4 мая. Цикл 27 дней. ПА был на 10.14.19 день цикла . Следующие выпадают 31 мая. Тест пока отрицательный . Несколько дней белые выделения , как после овуляции у меня бывает. Какова вероятность что я беременна ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность 50%
Скажите пожалуйста, вы витаминки принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Валерия, здравствуйте, пью фолио)

Обязательно добавьте ещё эти витаминки:
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Валерия, спасибо начну принимать ?лишь бы была беременность ?

?????? удачи вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Валерия, в могут быть высыпания на лице в процессе зачатия ? Просто раньше такого не наблюдалось .

Да, такие симптомы могут сопровождать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Валерия, а как скоро они могут пройти ?)

У всех по разному. Но в моей практике были как случаи кратковременных высыпаний, так и когда дерматит сопровождал всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Валерия, то есть эти высыпания могут как признак беременности ?

Это реакция на подъем прогестерона. А вот связан он с беременностью или нет - скоро узнаем ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Валерия, будем ждать ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Валерия, подскажите пожалуйста , боли как при месячных , это норм при задержки ?) когда пройдут ? ?

Пройдут с началом менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Валерия, добрый день. Вчера сдала ХГЧ, результат 87,1. Это норма ?)

Это значит, что беременность есть. Теперь надо сдать завтра - результат должен быть не менее 160

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Валерия, сдала вчера , и теперь ещё завтра сдать ?)

Да. ХГЧ оценивается в динамике через 48 часов. Рост в 2 раза скажет, что это отлично развивающаяся маточная беременность ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Валерия, ок , завтра сдам ещё раз ))

???? будем ждать ваших результатов

Принятый ответ

Здравствуйте, Натали. Вероятность беременности есть, так как были половые акты в благоприятные для зачатия дни - на 10 и 14 день цикла. Вообще желательна активная половая жизнь через каждые 2-3 дня, чтобы не пропустить овуляцию. Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Адэль, здравствуйте, пью фолио))

Для тестов ещё рано. С овуляции должно пройти не менее 10 дней, чтобы был положительным ХГЧ, 14 дней - чтобы был положительный тест на беременность. Овуляция у Вас была примерно 18 мая, плюс/минус 3 дня - то есть ХГЧ сдавать не ранее 28 мая, тест не ранее 1 дня задержки.
Фолиевую в какой дозировке пьёте? Сколько написано мг на упаковке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Адэль, 400 написано на упаковке ))

Отлично!
В таком случае - просто наберитесь терпения!
И сдайте ХГЧ ближе к пятнице - не торопите события.
Пусть у Вас все получится - на это есть все условия и шансы)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Адэль, спасибо вам большое !!! ? долгожданное просто чудо ?

Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду Вас проконсультировать. Пусть чудо случится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Адэль, спасибо ! А то что выделения такие как после овуляция у меня бывает , это норма ?)

Вполне. Эти выделения - шеечные, свидетельствуют о хорошей эстрогенной насыщенности организма. Это не патология, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Адэль, в могут быть высыпания на лице в процессе зачатия ? Просто раньше такого не наблюдалось .

Высыпания могут быть ответом на повышение прогестерона.
Прогестерон повышается во второй фазе в принципе. Сказать связаны ли они с беременностью сложно на данный момент, наберитесь терпения)

Принятый ответ

Здравствуйте! вероятность высокая что вы беременна, но вы очень рано стали делать тесты
вам можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней с момента предполагаемого зачатия, то есть не раньше 29 мая
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Светлана, тест отрицательный да . Я использовала клиар блу за 5 дней до задержки .

Тесты абсолютно не всегда показывают беременность, поэтому рекомендую сдать кровь на ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Светлана, спасибо сдам ?

Удачи? пусть случится чудо!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Светлана, спасибо!!!????

Пожалуйста ???

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность может быть.
Для диагностики беременности сдайте анализ крови на ХГЧ.
Рекомендую к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно, калия йодид 200 мкг ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Светлана, здравствуйте) да , фолио пью ))

Очень хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность может быть. Сдайте хгч на 14 день после овуляции