Консультация терапевта /

Синяки на ногах — вопрос №50939

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста такой момент. Активно занимаюсь спортом и заметила, что появились синяки на ногах. ( Ну у меня такая кожа, что могу удалиться и синяки сразу и долго проходят ( Есть немного сосудистых звёздочек на ногах. Но ощущений неприятных и болей нет. А так - ноги не болят, не тянут, не крутят и прочее. Ничего. Делала холодные обёртывание антицеллюлитное и оно специально для таких ножек , написано, что и укрепляете сосуды, и прочее. И мне показалось, что и после были синяки или просто это тоже от спорта, а посчитала, что после обёртывания. Скажите, пожалуйста, что нужно делать? Что это такое? И если нужно сдать анализы, то к какому врачу и что сдавать? И что можно сделать, чтоб синяки прошли. Спасибо огромное!

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Сходите к терапевту сдайте кровь оак и на свертываемость, такде коагулограмму. Если там все нормально будет значит у вас просто ломкие сосуды( капиляры). А пока можно начать курс аскорутина
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сдавайте общий анализ крови и коагулограмму. Могут быть нарушения свертывающей способности крови.
Но может быть и просто из-за травматизации во время занятий.
Анализы сдайте.
Доплер сосудов нижних конечностей лишним не будет.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте, Ксения!

В первую очередь необходимо сделать развернутую гемостазиограмму и узи сосудов нижних конечностей.
Когда синяки появляются Мажьте их бальзамом Бадяга или обычной гепариновой мазью.
А варикозной вен в роду нет у мамы например?

Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте!
Вам рекомендовано:
1) УЗИ сосудов нижних конечностей (цветовая допплерография);
2) С результатами УЗИ - консультация сосудистого хирурга (флеболога) поликлиники по месту жительства (клиники, отделения флебологии городского стационара);
3) В домашних условиях рекомендуется местное лечение мазями (Гепариновая мазь, мазь Троксевазин, мазь Жабий камень для суставов - очень действенная растительная восстановительная мазь, действительно помогает!) - местно сначала первую мазь, затем вторую и третью на область синяков;
4) Компрессионный трикотаж средней степени эластичности (после нанесения мазей).
С уважением, врач-хирург Писанов Николай.
Педиатр
Здравствуйте! Это проявления варикозной болезни. Вам необходимо обратиться к Флебологу. Используйте гели венотоники, в конце дня возвышенное положение для ног, обливания прохладной водой, избегайте тепловых процедур, во время занятий спортом обязательно надевайте компрессионные чулки или спец гетры. Здоровья вам!
Эндокринолог
Ксения, регулярно принимайте поливитамины, все продукты, содержащие аскорбиновую кислоту, вит. РР и продолжайте вести здоровый образ жизни. Удачи!
Хирург
Здравствуйте!
Вам рекомендовано:
3) В домашних условиях рекомендуется местное лечение мазями (Гепариновая мазь, мазь Троксевазин, мазь Жабий камень для вен (!!!) - очень действенная растительная восстановительная мазь, действительно помогает!) - местно сначала первую мазь, затем вторую и третью на область синяков;
Педиатр
Здравствуйте,это может быть нарушения кровообращения или тромбированием сосудов ног или тромбоцитопения. Оак,оам, коагулограмму,бх крови,УЗИ сосудов ног. Для начала эти анализы. Синяки можно купировать мазь Троксевазин.
Невролог
Добрый вечер, Ксения. Для начала - общий анализ крови, коагулограмма. С результатами - к терапевту, при наличии изменений (в зависимости от их наличия) - к гематологу или по показаниям УЗИ сосудов ног и к сосудистому хирургу или флебологу. Пока что - венотоники местно в виде гелей (Троксевазин, Лиотон или любой другой) и ежедневно хотя бы по 15 минут - положение Тренделенбурга - лягте на кровать/диван, а ноги повыше закиньте на стенку и в таком положении полежите - это способствует улучшению кровооттока от нижней половины туловища. Вполне возможно, что это совсем не патология, а Ваша индивидуальная особенность - тонкая кожа и ломкие сосудики - тогда витамин С и аскорутин. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Педиатр
Добрый дегь. Сосудистые звездочки могут быть начальными проявлениями варикознтй болезни. Посетите флеболога.На этом этапе хорошо помогает массаж, медикаменты и компрессионное белье. Самый простой анализ крови с длительностью кровотечения и свертываемостью тоже поможет ответить на вопрос о причинах синяков . Берегите себя.
Психиатр, Психолог
добрый день!! это проявления варикозной болезни, необходимо обратиться к флебологу. Сделать УЗИ сосудов нижних конечностей. А пока использовать гели венотоники (нормавен, гепариновая мазь). будьте здоровы!
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! Чтобы что то вам порекомендовать - сдайте минимальный диагностический спектр. Общий анализ крови с тромбоцитами, коагулограмму, время свертываемости крови.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Проверьте коагулограмму, обратитесь к терапевту. Возможно даже банальный недостаток витамина С.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Ничего страшного в Вашем случае нет.Но всё же для себя сдайте кровь на коагуллограмму и с целью укрепления сосудистой стенки пропейте курсом "Аскорутин "по 1 таблетке 3 раза в день в течение 10 дней.