Просьба просмотреть результат узи молочных желе и маммографии
Доброго дня. Прошу просмотреть результаты узи и маммографию. В анамнезе:июнь 20 г - рак шейки матки ин ситу., февраль 21- ТЭЛА легочной артерии, в течении 7 мес температура 37. Ранее по маммографии bi rads 1,2
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты
Сергей, извините загрузила
Здравствуйте, самих результатов пока нет.
Любовь, разместила....
Спасибо, Вам дополнительно УЗИ сейчас не проводили? По маммографии есть изменения , которые требуют наблюдения с коротким интервалом исследования.
Любовь, короткое это 3 месяца? Делать маммографию? Или узи достатосно?
Догрущилось ещё 1 УЗИ, там уже выявлено это изменение, учитывая , что характеристики сохраняются и наблюдается рост, то желательно сделать биопсию и уже после продолжить спокойно наблюдать, но после точного гистологичечкого диагноза .
Любовь, те сделать бтопсию, дождаться результатов гистологии и там уже по ситуации?
Да, так будет лучше всего, можно обратиться ина консультациб к онкологу.
Здравствуйте. Образование в правой молочной железе выявлено впервые?
Валерия, такого размера да. Могу скинуть исследование пепед операцией
Валерия, прикрепила предыдущее от 06.12.2019
Не описан размер. Скажите пожалуйста, а с 2019 года оно сильно выросло?
Валерия, загрузила еще
Смотрите, bi-rads 3 вам выставили ещё в прошлый раз в июне. Но образование у вас выросло в 3 раза. Наиболее вероятно,что это доброкачественное образование. Но по всем стандартам любое образование размерами более 2 см необходимо дообследовать - как минимум, провести биопсию. Несколько настораживает быстрый рост
Валерия, ни гинеколог ни узист не предложил биопсию, нужно ли настаивать... Так как боль именно в этом месте
Согласно клиническим рекомендациям, такое образование подлежит в случае положительной динамики. В случае отрицательной динамики - вашем случае это рост и присоединение болей, показано дальнейшее обследование
Валерия, доброеиутро. Подскажите нужно ли делать биопсию? И если да тоту кого-у мамолога или в онколиспансере?
Принятый ответ
Да, рекомендуется проведение биопсии в онкодиспансере
Валерия, спасибо большое