Маммография

Здравствуйте,женщина 76 лет,делала плановое УЗИ молочных желез,после УЗИ врач направила на маммографию,сделала две разные маммографии и результаты на УЗИ и двух маммографиях разнятся.Можете доступно обьяснить что на этих анализах?и мои дальнейшие действия?

76 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста все результаты

Наталья Александровна, здравствуйте,пытаюсь,пишет файл слишком большой,сейчас распишу

Наталья Александровна, по лучевой диагностике birads 4a левая грудь,правая-0
Маммографическое исследование birads l-2 и birads r-1
По УЗИ правая 4а левая 4б

Разделите все файлы или сожмите. Важно смотреть все описание. Неясно, почему br0 (это неинформативность исследования) и чем обусловлено постановка br4

Наталья Александровна, спасибо,получается прикрепить

Почему 08.05. снимали только левую железу?

Наталья Александровна,врач направил только одну грудь делать

Заключения противоречивые.
Однозначно нужен морфологический анализ.
Необходимо под УЗ-контролем провести пункцию образований обеих молочных желез. Далее по результатам цитологии

Наталья Александровна, спасибо за ответ,скажите есть смысл делать вторую грудь с Томо синтезом или же сразу идти делать пункцию

Принятый ответ

Сразу на пункцию. Диагноз можно поставить только так

Наталья Александровна, спасибо Вам большое и хорошего дня.