Консультация гинеколога /

Гиперкератоз — вопрос №509505

229 просмотров

Добрый день!
Очень переживаю,сдала анализ,
в заключении:гиперкератоз,признаки HPV-инфекции в многослойном плоском эпиталии,плюс хроническое воспаление.
Результат Degine-теста-17.02 RLU/Cutoff
Уважаемые врачи,подскажите на сколько это страшно ?и чем лучше лечить?консервативно или хирургически?
К врачу записалась

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия ,вам рекомендовано выполнить молекулярно-биологическое исследование отделяемого из цервикального канала на вирус папилломы человека, аномальные результаты цитологии является показанием к расширеной кольпоскопии и взятия биопсии шейки матки, возможно потребуется проведение иммуноЦитохимического исследования на белок p16 и pi76, который может показать плоскоклеточное интраэпителиальное поражение шейки матки. Всё зависит от результатов, если ВПЧ не выявлен ,рекомендуется наблюдение каждые 12 месяцев, это мазок на атипические клетки и ВПЧ.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Впч 16 и другое
25 июля 2023
Ольга
Вопрос закрыт
ВПЧ, д-димер, дизбиоз
9 ноября 2023
Марина, Москва
Вопрос закрыт
Тянущие боли в животе и эпиген
15 июля 2024
Наталия
Вопрос закрыт
Нарост в паховой зоне (лобок)
5 января
Gagik, Одинцово
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Наталия Романовна Кошелева
41 отзыв
Гинеколог, Акушер
2014-2020, ГУ "ЛГМУ
Опыт работы: 5 лет
Галимат Нарзановна Бузарова
192 отзыва
Гинеколог, Акушер
2008-2016г., ПСПбГМУ имен
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...