Ребенку 3 полных лет назначили немозол 400 мг в сутки/5 дн, не много ли это?

Здравствуйте, у дочки болит уже давно животик в области пупка, УЗИ показало увелич.печени и желчного пузыря, анализ крови увеличение моноцитов(0, 54) и эозинофилоф(0, 67) , третий раз уже пропиваем курс хофитол по 20 кап, тримедат 1/4 и сейчас пьем лактулозу. Теперь назначили немозол 5 дней по 400 мг от паразитов, не многова то ли 5 дней?

Здравствуйте, на основании чего назначен Немозол? Выявлены гельминты? Живот часто болит? После еды? Диету соблюдаете? Стул на фоне приема лактулазы ежедневный? Аппетит хорошии? Вес достаточный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, не выявлены ни в Кале, ни в крови. Очень часто жалуется на боли в животе, и до еды и после, по разному, ходит пока не каждый день в туалет, может через день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, вес 14,500 4 года, аппетит нормальный, стараемся соблюдать диету

Немозол принимают однократно 400 мг затем через 2 недели снова однократно 400 мг, но лучше сначала сдать кал на яйцеглист, соскоб на энтеробиоз, кал методом PARASEP, ИФА на гельминты, копрограмму, б/х анализ крови.

Соблюдайте диету номер 5, старайтесь кушать 5-6 раз в день небольшими порциями, пища отварная, тушеная, нежирная, без пряностей, убрать газированные напитки.

Проверить ребёнка на персистирующие инфекции ( ЦМВИ, ВПГ, ВЭБ, микоплазмы, хламидии).

Пропить Креон 10 т по 1/2 кап х 3р/ д в течение 10 дней, до еды можно пить отвар овса, при болях Необутин.