Консультация гастроэнтеролога /

Ребенку 3 полных лет назначили немозол 400 мг в сутки/5 дн, не много ли это? — вопрос №509549

Здравствуйте, у дочки болит уже давно животик в области пупка, УЗИ показало увелич.печени и желчного пузыря, анализ крови увеличение моноцитов(0, 54) и эозинофилоф(0, 67) , третий раз уже пропиваем курс хофитол по 20 кап, тримедат 1/4 и сейчас пьем лактулозу. Теперь назначили немозол 5 дней по 400 мг от паразитов, не многова то ли 5 дней?

Педиатр
Здравствуйте, на основании чего назначен Немозол? Выявлены гельминты? Живот часто болит? После еды? Диету соблюдаете? Стул на фоне приема лактулазы ежедневный? Аппетит хорошии? Вес достаточный?
Клиент
Юлия, не выявлены ни в Кале, ни в крови. Очень часто жалуется на боли в животе, и до еды и после, по разному, ходит пока не каждый день в туалет, может через день

Клиент
Юлия, вес 14,500 4 года, аппетит нормальный, стараемся соблюдать диету
Педиатр
Немозол принимают однократно 400 мг затем через 2 недели снова однократно 400 мг, но лучше сначала сдать кал на яйцеглист, соскоб на энтеробиоз, кал методом PARASEP, ИФА на гельминты, копрограмму, б/х анализ крови.
Педиатр
Соблюдайте диету номер 5, старайтесь кушать 5-6 раз в день небольшими порциями, пища отварная, тушеная, нежирная, без пряностей, убрать газированные напитки.
Педиатр
Проверить ребёнка на персистирующие инфекции ( ЦМВИ, ВПГ, ВЭБ, микоплазмы, хламидии).
Педиатр
Пропить Креон 10 т по 1/2 кап х 3р/ д в течение 10 дней, до еды можно пить отвар овса, при болях Необутин.