Какие могут быть причины тянущей боли в области пупка?
Здравствуйте. У меня почти год назад была ретроградная лапораскопическая аппендектемия. Сейчас резко начало тянуть пупок (достаточно больно ходить, почти невозможно потянуться, многие другие движения совершить). Может ли это быть последствием операции, или это происходит по какой-то другой причине?
Здравствуйте. Данные жалобы могут быть связаны как с послеоперационным рубцом в проекции пупка. А может быть не связаны если боли именно в самом пупке, и это может быть отдельно формирующаяся пупочная грыжа , или формирующаяся послеоперационная грыжа в зоне рубца. Ответить на ваш вопрос точно сможет врач хирург при очном осмотре, ничего лучше чем осмотр и пальпация не поставит вам верный диагноз.
Здравствуйте, возможно сформировал ась грыжа в месте постановки троакара, нужно показать пупок хирургу. Здоровья!