Красное пятно на лице, 39 недель беременности
Добрый вечер! Обнаружила на лице такое пятно. Кушала всё то же, что обычно. Ничего нового. По самочувствию тоже сказать нечего, все последние анализы без отклонений. Может ли быть это аллергией? Если да, то какова вероятность, что она отразилась на ребёнке или передалась ему?
Принятый ответ
Добрый день.
Вы в положении?
Чистки лица не проводили?
Максим, добрый день. Да, в положении, на 39 неделе, как я и указала. Чистку лица не проводила.
Спасибо.
Наружно крем Толеран Ультра 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Если Вы её боитесь можно попробовать и гормональную мазь, но это все индивидуально.
Максим, а что это вообще? Это аллергия?
Это розацеа, лёгкая форма.
Принятый ответ
Добрый день, как давно появилось это пятно? Оно бледнеет или в одной поре? Чем то лечились?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на эритематозную форму розацеа. Ребёнку не передаётся.
Используйте крем для чувствительной кожи (Толеран ультра, Биодерма Сенсибио АР)
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявление розацеа, Bioderma sensibio или LA Roshe posay Toleran ультра 2 раза в день длительно
Принятый ответ
Здравствуйте, сильно сомневаюсь, что это розацеа. Есть ли зуд или болезненность?
Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Возможно на какое косметические средство. Наружно можно cicaplast или cicastella. Если есть зуд, адвантан тонким слоем 2-3 дня.