Enterobacter cloaca вызвал хронический ларингит
Здравствуйте! Мне посоветовал врач ЛОР применить против enterobacter cloaca Интести бактериофаг. Но мне ответили на фирме изготовителе, что против бактерии, что у нас , он не работает. . Мазок зева, обнаружили превышение enterobacter cloaca 10 в 7-й. Антибиотики нам нельзя. Может сделать спрей с антибиотиком, чтобы в малой дозе было? И как правильно? Спасибо за ответ.
Добрый день.
У вас есть на руках сам результат посева. У вас он может не работать только при резистентности к бактериофагу.
По какой причине Вам нельзя антибиотик? Сколько ребёнку лет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Прикрепите пожалуйста к вопросу результат мазка. Почему нельзя антибиотик, поясните причину? И какие сейчас у Вас жалобы?
Татьяна, Я не пойму как прикрепить скрин анализа. Сейчас жалоб почти нет. Но до этого кашлял по утрам. Кашель мокрый не сильный. Иного голос садился.Сыну 15 лет. Анализ хронический ларингит подтвердили опять. Антибиотики нельзя, потому что плохо переносит. И крапивница была и проблемы с животом. Не было стула месяцами.
Татьяна, Я не сразу поняла, что у вас надо платить другую сумму. Извиняюсь за беспокойство. Но я итак прилично потратилась на лекарства, которые мне посоветовал врач с форума, Взяла 3 бутылки. А они бесполезны.
Здравствуйте, Анна! Ничего страшного, Вы главное не закрывайте вопрос, пока не будет ответа полноценного.
Итак, по анализам enterobacter cloacaе в большой концентрации и в норме его быть не может. По поводу антибиотиков я Вас поняла. Смотрите, можно попробовать местное лечение. Я рекомендую полоскания горла антисептиками, например хлоргексидином или мирамистином 3 раза в день в течение 7 дней. Хлоргексидин по цене будет дешевле, чем Мирамистин. Так же я бы рекомендовала Вам добавить в 100 мл раствора ампулу Диоксидина 1%, и полоскать, эффект тоже будет хорошим. Рассасывайте пастилки с антисептиком, тут подойдут любые, не обязательно самые дорогие, и бюджетные, так же с хорошим эффектом. И орошайте горло спреями, по эффективности мне нравится Ингалипт, он и недорогой и вполне хорошо снимает воспаление.
По поводу бактериофага. Я так поняла, что купили сразу три бутылки по 100 мл, правильно? Но именно вот этот "интести бактериофаг" для внутреннего применения. Поэтому, конечно, он не подойдёт. Можно, конечно, попробовать полоскать им горло (многие бактериофаги именно так и используются), но боюсь, что может эффекта и не быть.
И ещё вопрос, диагноз поставили хронический ларингит? Есть осиплость голоса? Кашель? Какие сейчас жалобы?
Врач с форума- Татьяна Сергеевна.
Анна, так диагноз хронический ларингит поставлен без очного осмотра? Просто, без очного осмотра у Лор-врача это не реально сделать. Только осмотр гортани нужен.
Татьяна, Спасибо, что ответили. Осиплость уже меньше, но покашливает по утрам. Боюсь в нынешней ситуации, что если хоть немного простынет, чтобы не было воспаления легких.
Татьяна, Осмотр был очный. У двух врачей.Все ставили диагноз - хронический ларингит
Принятый ответ
Анна, поняла. Я бы Вам ещё рекомендовала физиолечение, например, КУФ.
Татьяна! Спасибо вам большое за рекомендации !!!!
Здравствуйте.
Да интести бактериофаг не поможет от энтеробактерий-палочек.
Определялась ли чувствительность к антибиотикам? Почему нельзя антибиотики?