Консультация хирурга /

Подозреваю бешенство — вопрос №509584

не могу уснуть волнуюсь так как у меня может быть бешенство... На днях в кустах наткнулся на ежа споткнулся об него и поранил ногу иглами тут ж нанёс спирт на раны и забыл а тут вот зашёл в Гугл и узнал что они могут быть бешеные и вообще не знаю я подавлен не могу спать и есть думаю о конце

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, Вам не стоит беспокоиться и бояться. Бешенством Вы заразиться не могли. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Поэтому не переживайте! Всё у Вас хорошо!
Клиент
Спасибо успокоили

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. В вашем случае риска заражения абсолютно нет. Так как не было контакта рана +слюна. Не переживайте
Клиент
Ирина, я где-то вычитал про их слюни на иглах ваше мнение?
Пульмонолог, Терапевт
Не бывает на иглах слюны
Педиатр
Если бы еж вас укусил, были бы риски, А так как вы просто наткнулись на его иголки риски исключены, расслабьтесь совершенно
Клиент
Наталья, Спасибо успакоили )))
Хирург
Здравствуйте.
Заразится можно только при укусе или ослюнении, при условии, что слюна попала в глубокую рану, больным животным.
У Вас нет ни малейшего риска заразиться.
Будьте здоровы
Клиент
Ольга спасибо, ато уже не знал что думать!!!!?
Клиент
Ольга, Я где-то вычитал что слюни ихние на иглах бывают ваше мнение?
Хирург
Это из разряда фантастики. Живите спокойно дальше
Клиент
Ольга, да точно вы правы за эти дни я что только не изучил про ежей будь не Ладен этот Гугл поиск всю голову забил. Спасибо за разъяснение!
Хирург
На здоровье!
Принятый ответ
Хирург
Добрый день.
Не беспокойтесь у вас все нормально.
Клиент
Ради, Ассалаумағалейкум спасибо настроение поднялось)))
Клиент
Ради, Вычитал что они себя слюнявят иглы както что скажите по этому поводу?
Хирург
Такого не доказано в наша практика.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, у вас нет риска заражения бешенством, нужен укус животного.
Клиент
Юлия, спасибо значит все хорошо? Просто читал гдето что они слюнявят свои иглы какимто оброзом?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Нет, не переживайте
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Бешенством можно заразиться лишь при укусе и ослюнение на раны. Больше никак. В травмпункт можно обратиться и поставить прививку от столбняка, это да, а от бешенства Вы защищены в этом случае
Клиент
Ксения, spasibo
Клиент
Ксения, спасибо значит все хорошо просто я гдето вычитал что они какимто оброзом ослюнявливают свои иглы вы знает о такому?
Хирург
Здравствуйте. Не думайте об этом. Все нормально. Нужен контакт именно слюны с кровью. Вне организма вирус не живет. Будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо успокоили!!!
Клиент
Данил, просто я что переживаю где-то вычитал что на их иглах может быть слюни ихнии
Хирург
Там вирус не живет вне организма. Погибает.
Клиент
Данил, Спасибо за разъяснение!!!
Педиатр
Здравствуйте! В вашей ситуации риска никакого нет, но вы все равно можете вакцинироваться,чтобы дальше быть спокойным при таких непридвиденных обстоятельствах
Клиент
Дарья, спасибо значит сейчас риска нет?
Педиатр
Абсолютно никакого!
Клиент
Дарья, спасибо это радует!!!