Боль в пояснице
Доброго времени суток. Сыну 18 лет. Появилась сильная боль в области копчика. Сидеть больно, перевернуться на бок со спины очень больно. Бывает отдает боль в ноги ( ляшки сзади). Не падал, не ударялся. Что это может быть? Пожалуйста подскажите.
Принятый ответ
Здравствуйте, проявления остеохондроза пояснично-крестцового сочленения позвоночника
Рекомендую пройти рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника, консультация невролога
Принимайте мидокалм 150 мг 3 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день
Место мазь аэртал наносите на болевые точки
Курс 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно защемление нерва, премите нимесил 1 п и рекомендую обратиться очно к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте, тут надо исключать либо это миозит, проблема с мышцами продуло например.
Либо это это защипление нерва, или все же травма копчика(даже небольшая травма копчика может привести к трещине)
Поэтому пару дней попить нпвс например найз, растирать мазью диклофенак, плюс попить витамины группы б например мильгамма.
Если за пару дней легче не станет, то придётся делать все же рентген и исключать причину.
Здравствуйте. Рекомендую принять нимесил