Консультация невролога /

Головные боли и непонятное состояние . — вопрос №509827

Здравствуйте.
Не понимаю,что со мной происходит.Мучают постоянные головные боли,то в области виска,то затылочная область ноет. Мне 29лет и в свои года я очень невнимательна ,рассеянна,постоянно все забываю,куда положила вещь,потом ищю.Стала забывать,что происходило на прошлой неделе,что то прочитаю,сложно пересказать или составить предложение..Я так и с людьми перестаю общаться,потому что не могу поддержать разговор,или уже боюсь что то ляпнуть не в попад.. Еще несколько дней назад у меня были сильные головные боли,отдающие в верхнюю челюсть и в нос,распирающие такие боли,вот вот лопнет голова.. Я когда иду,то меня качает или мне так кажется,какая то не уверенная ходьба,ощущение что сейчас упаду или спотыкнусь...Потом со зрением проблем не было,а теперь то вблизи мне больно смотреть,а я если в дали что то разглядеть то все плывет..На любой вопрос я начинаю тупить,мне сложно сразу дать ответ или если какая то задача,начинаю думать,то сразу болит голова....
Нормального сна нет,постоянно просыпаюсь,и все время невыспанная,отсюда и голова как в тумане...
Я все списывала на депрессию,так как постоянно много думаю,переживаю,всегда на нервах,часто плохие мысли..
Меня пугает то что я раньше могла свободно общаться,а сейчас я избегаю всего,так как сложно сформулировать мысль,вечно болит голова,все как в тумане,и напряжение в голове и шеи...
Уважаемые доктора,из всего что я тут понаписали,надеюсь меня поняли,сложно дать характеристику своему состоянию...
Что делать? Как лечить голову? Это последствие депрессии? К неврологу с какими анализами идти?как проверить все ли со мной нормально??Из болячек низкий гемоглобин,болит поджелудочная..

Нужно ли делать уздг?энцефолограмму? Потом мрт ? То какие особенности? Там то с контрастом,то еще какие то характеристики.. Дайте чёткое пояснение с чего начать? Благодарю за удиленное время..

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, судя по описнаию больше похоже на проявление тревожно-депрессивного синдрома. стоит сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин, виатмин Д. Сделать УЗИ сосудов головы и шеи, можно выполнить МРТ головного мозга
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр офтальмолога (проверка остроты зрения, полей зрения, осмотр глазного дна), невролога.
По обследованиям:
- МРТ головного мозга без контраста
- УЗИ сосудов головы и шеи
- ферритин, витамин Д
- гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный)
Пройдите пожалуйста тест тревоги и депрессии и напишите результат.
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила анализы,просмотрите пожалуйста.
Невролог
Антитела к ТПО повышены, но гормоны щитовидной железы при этом в норме. Нужно проконсультироваться с эндокринологом.
Ферритин низковат, целевые значения 60-70. Нужны препараты железа - можно принимать сорбифер дурулес 1т 1 раз в день 1 мес, затем пересдать общий анализ крови и ферритин.

Ваши жалобы могут быть обусловлены тревожно-депрессивным расстройством, нарушение памяти в том числе.
Конечно, лучше на всякий случай пройти МРТ головного мозга. Пока в других обследованиях необходимости не вижу.
При таком результате теста я бы рекомендовала задуматься об антидепрессантах, например эсциталопрам или золофт. Принимать не менее 6 месяцев. Антидепрессанты начинают действовать не сразу, а недели через 2-3. Поэтому первое время прикрываются противотревожными препаратами, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес.
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Невролог
Здравствуйте. Да такое состояние характерно для тревоги и депрессии. Но учитывая распирающие головные боли нужно пройти Мрт головного мозга. Ээг не надо.
Сдать кровь общий анализ, биохимию, ферритин, витамин д 3.
А пока по лечению попейте церетон 400 мг по 1 карауле 3 раза в день -3 месяца.
И по поводу тревожности что-то принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Яна, ничего не принимаю,года два назад принимала эсцитолопрамм.От феварина пульс повышается. Прикрепила кое какие анализы,просмотрите пожалуйста
Невролог
Антитела к ТПО повышены, но другие гормоны в норме, Вам надо 1 раз в 3-4 месяца кровь сдавать на ТТГ, т3, т4 свободный.
Ферритин 28 - низковат и железо низкое, попейте Гино Тардиферон 1 таб в день после еды - 2 месяца.
И надо подобрать противотревожный препарат. Это может быть и антидепрессант - например Триттико, и транквилизатор - Стрезам 50 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 1 месяц.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, очень похоже на тревожно депрессивное расстройство, узи сосудов сделайте, неплохо мрт головного мозга, пропейте курс магния В6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца и мельдоний по 500мг 2раза в день 3 недели, проколите курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды и витамины группы В по 2.0внутримышечно 10 раз через день например Комбилипен
Принятый ответ
Терапевт
Необходимо сдать анализы, ОАК, ТТГ, ферритин. Выявить причину головных болей. Сделать МРТ головного мозга без контраста.
Невролог
Сделайте МРТ,УЗИ сосудов головы и шеи,МРТ головного мозга лучше с сосудами .