Инфекции от голубей

Кошки разорвали на улице голубя, на асфальте кровь от него. Можно чем нибудь заразиться если потрогать кровь и пальцы в рот ребёнок например. Или на обуви домой принести опасно это взрослому или ребёнку? Есть какие то вирусы инфекции заболевания которые можно подцепить от крови птиц?

Здравствуйте, нет такими способами заразиться не возможно ничем.

Ирина, и даже если ребёнок или взрослый частицы внутрь занесёт этой крови?

Через кровь от голубей не возможно заразиться никаким вирусом.

Ирина, а болезни инфекции не только вирусы?

Какие именно болезни вы имеете ввиду? Кровь птици попадая в желудок просто напросто там переваривается и больше ничего не происходит.

Здравствуйте! Не заразитесь. Не переживайте. На открытом воздухе, на обуви, поверхностях вирусы не живут, они не способны чем либо заразить. Если потрагаете кровь пальцем, а потом палец в рот, то тоже ничем не заразитесь. Вы беспокоитесь о бешенстве?

Галина, не только бешенство любые другие инфекции болезни вирусы?

Отпустите ситуацию. Риска нет.

Галина, сальмонелез или что то ещё из птичьих болезней

Принятый ответ

Никакими птичьими болезнями, инфекциями, вирусами Вы не могли заразиться. Не переживайте! Всё хорошо!

Здравтсвуйте! в описанной ситуации риска заражения нет

Здравствуйте, Александр. Таким способом заразиться нельзя. Но растерзанный голубь в уличной пыли, поэтому лучше его, конечно, не трогать.

Здравствуйте! Через кровь от убитой кошками птицы, заразиться ничем нельзя!

Здравствуйте. Никакого риска нет, не переживайте