Анализы
Здравствуйте. В 2014 году удалили желчный пузырь. Постоянно жидкий стул, отрыжка, изжога. В печени киста, хронический панкреатит. Надо ли принимать какие- либо препараты при таких анализах?
Принятый ответ
Здравствуйте у вас есть лишний вес?
Да есть
Принятый ответ
Здравствуйте. конечно, надо лечиться. Пройти обследование: ФГС, УЗИ органов бр. полости(для начала, возможно, понадобится КТ), осмотр эндокринолога, копрология. Маркеры вирусного гепатита. затем лечиться, желательно у гастроэнтеролога.
Все эти обследования пройдены
Если вы спрашиваете о возможных назначениях, то надо эти результаты обследования прикрепить. Но, поскольку проблем много и лечение предстоит длительное, лучший выход- обратиться к врачу по месту жительства.
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь вам необходимо соблюдать диету. Исключить из своего рациона жареное, копченое, соленое, острое, алкоголь. Есть часто, маленькими порциями. КАши на воде, супы на втором бульоне, нежирные сорта мяса ( кролик, индейка, курица, телятина), овощи и фрукты (запеченные, тушеные, вареные). Из сладкого сухое печенье.
Можно пройти курс приема энтеросорбентов ( Полисорб, Энтеросгель, Фильтрум СТИ), ферментов ( Креон, Микразим), гепатопротекторов (Урсосан, Урсофальк).
Диету почти соблюдаю, жаренное не ем и жирное, мучным злоупотребляю?креон и урсофальк пила и нексиум, фосфоглив. А вот гептрал не пила. Надо ли пить гептрал, снизит ли он АСАТ, АЛАТ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите ваш вес и рост?
Что сейчас принимаете?
Можете прикрепить узи органов брюшной полости?
Указанные симптомы могут говорить о сибр (избыточный рост бактерий),
Поэтому рекомендую провести санацию кишечника:
1. Альфанормикс 400 мг*2 раза в день 10 дней
2. Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
С 11 дня бактистатин 2 т*2 раза в день месяц
Креон 10 000ед*3 раза в день 2 недели!
Затем при нормализации стула продолжить урсосан! Обязательно выполнить фэгдс!
Добрый день, 85 кг, рост- 160, жидкий стул примерно до обеда, после становится лучше, но это после операции и у мамы все также и если, например съесть сметану или молоко и особенно утром, все туалет, раз пять
Принятый ответ
Здравствуйте.
К лечению альфа нормикс 2 т 2 раза 10 дней,дюспаталин 200 мг 1 т 2 раза 2 недели.
Планово сделать эгдс
Гептрал пить?
Вам лучше всего подойдёт урсосан, но сейчас на жидкий стул его не надо.
Если стул после лечения нормализуется можно попробовать его аккуратно ввести
А еще постоянная отрыжка, изжога реже, скан фгдс прикладывала