Красная сыпь на руках и ногах

Добрый день! Вчера у сына 2.10 мес. вылезли красные пятна, на ручках и ножках и немного у рта. Температуры нет, пятна не чешутся. Перед этим болел орви долгое время, пропивали антибиотик. Скажите, что это может быть? Спасибо!

Похоже на вирусную экзантему, по типу коксаки, ротавирусная инфекция. Есть ли у ребёнка зуд и присутствует ли сыпь на ладонях и подошвах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, нет, зуда нет. Фото стопы и ладошки загрузила.

Фото не шикарные, но по-моему элементы есть, я бы придерживалась варианта вирусная сыпь, лечение она не требует проходят сама. Сдать общий анализ крови, там должен быть вирусный сдвиг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, вирусный сдвиг так и так скорее всего будет, т.к сын недавно болел с высокой температурой и закончили пить антибиотик 4 дня назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, скажите, а аллергия такая бывает?

Классическое расположение сыпи на аллергию мало похоже, похоже на коксаки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо большое! Это не опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, и я так понимаю дет.сад с ней посещать нельзя?

Принятый ответ

Это неопасно. Противовирусное максимум прсле очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо! Уже посетили педиатра! Сидим до понедельника дома. Экзантема подтвердилась.

Добрый день.

Очень сильно похоже на Проявление вирусной экзантемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Максим, спасибо за ответ!

Здравствуйте! Это вирусная экзантема после перенесённой инфекции. Лечения не требует, проходит самостоятельно. Если будет беспокоить зуд, можно внутрь антигистаминные (зодак, супрастинекс).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Бэлла, спасибо большое!

Здравствуйте! скорее всего у ребенка проявления вирусной экзантемы. Для аллергических высыпаний чаще характерен зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина, спасибо за ответ! Это не опасно?

Здравствуйте, проявление вирусной экзантемы, проходит самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо большое!

Здравствуйте. Похоже на вирусную экзантему, лечение не требуется, если нет зуда, пройдет самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, спасибо за ответ! А это не опасно? Дет.сад можно с ней посещать или лучше дома сидеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, и как долго она держится?

Принятый ответ

По разному, 3-6 недель. Если респираторных симптомов нет, то педиатр может вас отпустить в сад, сама сыпь не является заразной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, нас вот только выписали в дет.сад, 2 дня как ходит и появилась сыпь. Никаких других симптомов нет. Горло не красное, кашля и соплей нет. Температуры тоже нет.