Нужны рекомендации по лечению
Здравствуйте. Сдала исследования, которые показали наличие вот этих инфекций. Подскажите пожалуйста насколько это серьезно и какие методы лечения применить в данной ситуации. Лечиться обоим партнерам?
Здравствуйте, а у Вас и Вашего партнера жалобы есть ?
Любовь, жалоб нет.
Уреаплазма , гарднерелла– это условно-патогенные микроорганизмы, а это означает, что сам факт их нахождения во влагалище при отсутствия жалоб, является нормой. Качественная оценка (т. е. Результат да/нет) правомерно использовать для абсолютных патогенов, которым уреаплазма и гарднерелла не являются. Потому ни Вам, ни партнеру ничего делать не надо.
Здравствуйте, Оксана, что Вас беспокоит?
Что беспокоит партнера?
Адэль, ничего не беспокоит. Комплексно сдавала анализы и обнаружили вот это.
Принятый ответ
У Вас обнаружены ДНК уреаплазмы, гарднереллы.
Это не инфекции передающиеся половым путем. На них без жалоб в принципе вообще не нужно сдавать анализы - так как это условно-патогенные организмы, они во влагалище каждой женщины живут, просто в разных количествах.
Это нормальная микрофлора - которая если жалоб не вызывает - то и никакое лечение не требуется
Тем более - здесь не написано, в каком количестве микроорганизмы.
Если жалоб нет - значит они в допустимом количестве.
Это вообще не опасно - это нормально, не волнуйтесь.
Лечения ни Вам, ни партнеру не требуется.
Добрый день.
Обнаружены гарднерелла и уреаплазма
В норме они могут быть в незначительном количестве во влагалище.
У вас есть жалобы?
Данные микроорганизмы являются нормальной флорой Влагалища и при отсутствии жалоб и воспаления в мазке на микрофлору в лечении не нуждаются!
Здравствуйте. Гарднерелла и уреаплазма входят в нормальный биоценоз влагалища.
Рекомендую сдать Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища и выявления титра микроорганизмов. Далее, по результатам анализа, можно говорить о необходимости лечения если титр будет более 10 в 4 степени и присутствовать жалобы. Пока в лечении нет необходимости
Добрый день, Оксана! Выявленная в анализе уреаплазма и гарднерелла относятся к условно-патогенной микрофлоре и в норме могу содержаться во влагалище в определенном количестве. Поэтому при отсутствии жалоб лечение не требуется. А для решения вопроса для лечения может иметь их количество и состав микрофлоры. Для этого надо сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища и по его результату решать как быть. Если по мазку будет дисбактериоз, то тогда и надо будет назначать лечение.