Повышение гамма глобулинов
Добрый вечер. С чем может быть связано повышение гамма глобулинов? Мучают рези, боли в глазах, распухли слюнные железы. Сухость во рту, слёз нет. Могут ли быть такие симптомы при вирусной инфекции? Иммуноблот и АНФ отрицательные.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратитесь к инфекционисту, надо исключить инфекционный паротит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение гамма глобулинов может быть при воспалительном процессе в организме, в том числе вирусной природы.
Принятый ответ
Добрый день!
Чаще всего этот показатель сопряжён с наличием вирусной инфекции.