Ребёнок хромает после прививки
Здравствуйте, 25.05 поставили прививку АКДС (в бедро), после ребёнок начал хромать, вчера была температура. Температура прошла, но хромает так же, улучшений не наблюдается. Подскажите нормальная ли это реакция? И чем можно помочь ребёнку?
Здравствуйте, такая реакция возможна после вакцинации АКДС, при выраженной болезненности можно Нурофен, антигистаминные в течение 3-5 дней.