Цистит после Ковид

Признаки Цистита после лечения Ковид в госпитале. Принимали много антибиотиков. Была замена на более сильный. Лечение проходило 20 дней. Сейчас боли при мочеиспускании и частые позывы мужчина 64 года

Принятый ответ

У вас маловероятно цистит. Сдайте общий анализ мочи, общий ПСА )после этого ТРУЗИ прокаты). Вероятнее всего жалобы связаны с аденомой и простатитом

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обследование:
.УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы, остаточной мочи
2. Кровь на ПСА
3. Общий анализ крови, мочи.
4. Ректальное исследование предстательной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови,мочи,пса обязательно,узи почек и мочевого пузыря.
Сейчас принимайте канефрон в течении 14 дней
После антибиотиков обязательно курс пробиотиков для кишечника минимум 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая возраст, нужно ежегодно проходить обследования у уролога. Сейчас нужно сдать кровь на ПСА, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, урофлоуметрию, опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания. Также сдать общий анализ мочи. Можно начать принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 2 месяца. По результатам обследования принять решение о дальнейшей тактике.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать