Пятна на руках

Здравствуйте. Отдыхаем на море. Ребёнок заболел. На второй день была температура 39.2 . Ездили в госпиталь. И там на руках появились пятна. Врач только сказал - ооо. И всё. Парацетамол и Нурофен назначили. Что это может быть ? Очень переживаю.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Для Того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомится с фотографиями, пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. Как прикрепите, оставьте пожалуйста комментарий

Дарья Николаевна, здравствуйте
.они грузятся уже.

Зуд есть? На стопах нет?

Дарья Николаевна, нет.зуда нет
.стопы чистые. Они стали темнее. Может конечно от солнца. Зиртек давали один раз . Без изменений

По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление контактного дерматита
На вирусную экзантему не похоже
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
И проанализировать на что такая реакция

Дарья Николаевна, я вот думаю на мыло может быть такое .. вспомнила. Что у него дома краснели руки на тайское мыло. А темнеть тоже могут такие пятна ? Я не помню просто такого.

Дарья Николаевна, а печень не может давать такие пятна ? Или то что на руках это больше контактное. По логике.

Темнеет могут из за контакта с солнцем

Нет, с печенью взаимосвязи нет

Принятый ответ

Добрый день, скорее всего вирусная экщантема,учитывая явления орви.
Пройдет самостоятельно.
Рекомендовано щадящее мытье,лечение орви.
Питьевой режим.
При зуде цинокап крем или гиоксизон мазь 5-7дней тонким слоем.

Наталья Алексеевна, здравствуйте и благодарю! А то я боюсь,что печень или что-то из аутоиммунки.. сейчас темп 36.6 два дня. Носится. Кушает.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото контактный аллергический дерматит , подумайте что могло спровоцировать высыпания и исключите.
Рекомендуется наносить Адвантан 2 раза в день 7 дней.

Зиярат, здравствуйте. Зиртек не помогает... Все равно это ? Я думаю на мыло.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, и могу предположить что это может быть проявлением как вирусной экзантемы, они обычно появляются во время или после инфекции.
В таком случаи продолжаете жаропонижающие (Нурофен/Парацетамол)
Обильное питьё
Сыпь пройдёт сама за 2-5 дней
Ну или все же может быть Аллергической реакцией, постарайтесь следить, если не появляются новые высыпания, то значит вирусная экзантема. Большинство таких случаев - обычно проходят самостоятельно.

Оксана Васильевна, здравствуйте
Температура третий день в норме. Нового нет. Только темнее стали.:(

Если никаких других симптомов нету, то не стоит переживать. За частую могут проходить и до 3х недель, реже конечно .

Оксана Васильевна, здравствуйте.еще раз. Сегодня снова говорит как-то не так горло и темп 37.2. и пятна как-то мне кажется на пальцы расползлись ещё. Такое может быть ?( Я не знаю. Ехать в госпиталь? Или что делать....

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления вирусной экзантемы. Ничего страшного нет, проходит само по себе , лечение не требуется . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин

Елена Владимировна, здравствуйте. Сегодня снова темп 37.2 вылезла.говорит как-то не так горло. И пятна стали ползти
.на пальцах уже есть .такое может быть ?

Да течение может быть волнообразное

Елена Владимировна,то есть пятна могут быть больше ? У меня тоже на пальце появилось. Я первая заболела. Потом Мамаю потом сын и муж .. тяжело болеть в чужой стране.

Да они могут распространяться

Здравствуйте!
Больше похоже на контактный дерматит, на вирусную экзантему не похоже.
Высыпания могут темнеть под действием солнца.
Исключить контакт со всем подозрительным.
Наружно можно наносить крем неотанин или бальзам цикапласт 2-3 раза в день до полного заживления. При неэффективности в течение 5 дней заменить на комфодерм к 2 раза в день 7 дней.
Защищайте руки от солнца с помощью спф 50, обновлять после каждого купания или каждые 2 часа.
Желаю скорейшего заживления!