Консультация сексолога /

Проблема с партнёром — вопрос №510526

Полтара месяца назад первый раз не встал половой член. После этого ещё 2 раза повторилось. Выяснил что у меня эриктильная дисфункция. Оказалось что уровень тестостерона очень низкий. Девушка с которой живём 1.5 года, винит себя и говорит что не может со мной спать. У обоих есть чувства. Что делать?

Психолог, ЛОР, Сексолог
Добрый день, Андрей! что Вас больше беспокоит в этой ситуации? что девушка винит себя?
Клиент
Анастасия, в этой ситуации больше беспокоит что девушка винит себя. На контакт идёт очень робко. Когда заходит разговор на эту тему, она начинает плакать. Говорит что спать со мной не может, что вообще врятли с кем в постель ляжет когда либо. Расставаться не хочется. Хочу решить данную проблему. Помочь и ей и себе.

Психолог, ЛОР, Сексолог
Почему у Вашей девушки возникли эти мысли? что ее пугает или настораживает?
Клиент
Анастасия, она боится что у меня опять не будет эрекции. Я прошёл обследование, выяснилось что у меня низкий уровень тестостерона. Сегодня повторный приём. Надеюсь назначат какой то препарат для поднятия уровня тестостерона. Я думаю после этого будет все ок. Но как быть с ней.
Психолог, ЛОР, Сексолог
Ваша девушка считает, что она Вас не возбуждает? она знает что есть органическая причина проблем с эрекцией и ее можно решить ?
Клиент
Анастасия, я ей все это объяснял. После приёма у врача все рассказывал. Доказывал что проблема не в ней. Но к сожалению все безрезультатно. Дело сейчас идёт к разрыву отношений.
Клиент
Анастасия, и да, она считает что она меня не возбуждает
Психолог, ЛОР, Сексолог
Может быть Вам пока не акцентировать внимание на половой жизни, совместно проводить приятно время для обоих, переключить, скажем так, внимание. Действительно ли есть чувства необходимые для продолжения отношений? или без секса отношений нет?
Клиент
Анастасия, и с сексом есть отношения, я не сомненно в этом уверен. Но переубедить не удаётся. Может успокоительные какие то принять обоим? Что бы как то сгладить напряжение.
Психолог, ЛОР, Сексолог
Вы считаете без секса ваши отношения не имеют смысла?
Клиент
Анастасия, да почему, имеют смысл и без секса отношения. Но девушка в себе зациклина. Вот в этом проблема.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно видеть общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ,ТТГ,пролактин,сахар крови, витамин Д(25-ОН) и УЗИ сосудов пениса
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Девушке нежно вместе с вами посетить сексолога
Клиент
Игорь, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая проблемы с эрекцией, нужен комплексный анализ гормонов. Одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Сдайте, прикрепляйте результат, будем смотреть и решать что делать дальше.
Психолог, Сексолог
Здравствуйте. Кто вам поставил диагноз эректильной дисфункции? Если у вас низкий тестостерон и до этого проблем с эрекцией не было, то такой тестостерон является вашей нормой. Как у вас обстоят дела с утренними эрекциями? Во время мастурбации эрекция стабильная?
У вас случилась неудача, такое бывает и в этом нет ничего страшного, если это не происходит на регулярной основе. Теперь вы знаете, что такое может случаться и эта информация никуда не денется из вашей головы. То есть сейчас вы знаете, что вероятность вашего удачного полового акта не 100 процентов. Он и раньше был не 100 процентов, просто вы об этом не задумывались. Сейчас же вам нужно учиться не думать об эрекции, так как чем больше вы о ней будете думать тем хуже она будет, тем сильнее будет тревога и соответственно чаще будут неудачи. Процесс этот зациклен. Чтобы не думать об эрекции и члене учитесь переключать мысли на вашу партнершу, на ее прелести, части тела которые вас больше всего возбуждают. Ласкайте ее и наслаждайтесь ее. Акцентируйте внимание на внутреннем чувстве возбуждения. Поначалу переключать мысли будет сложно. Но со временем это дойдёт до автоматизма и не будет доставлять вам дискомфорт. Все зависит только от вашего стремления и активной работы над собой. Важно разговаривать с девушкой и делиться с ней вашими переживаниями и процессором лечения, она должна участвовать и помогать вам. Если эрекция пропала внутри влагалища, то сделайте паузу и займитесь ласками. Если по время близости эрекция полностью пропала и не восстанавливается, то делайте перерыв, передохните, переключитесь на что-то другое, после чего возобновите попытку. Ведите здоровый и активный образ жизни, физические нагрузки и отдых, здоровое питание, доверительные искренние отношения. Выполняйте упражнения Кегеля. Не заставляйте себя заниматься сексом, если чувствуете, что не готовы, устали или раздражены/напряжены. Не заставляйте себя всегда заниматься половым актом, иногда занимайтесь просто петтингом, оральным сексом, совместной мастурбацией, эротическим массажем. Это снизит с вас долг секса и тревогу.
Психолог
Здравствуйте, Андрей!
Суть проблемы найдена, и это очень хорошо. Тестостерон низкий, это действительно влияет на сексуальную жизнь. Соответственно, далее все будет лучше - Вам будет назначено лечение, и на фоне него ситуация будет улучшаться, результат обязательно будет. Поэтому факт в том, что проблемы с эрекцией имеют физиологические причины, с девушкой это действительно не связано, проблема найдена, и пути решения есть. Видимо, девушке трудно это понять - похоже, что она недооценивает физиологический фактор, и у нее есть личная неуверенность в себе, комплексы. Вам нужно снова разговаривать с ней и объяснять, что бывают физиологические нарушения, при которых привлекательная и любимая девушка не может ничего изменить, потому что дело в здоровье. Уровень тестостерона с чувствами к девушке не связан, от нее это не зависит. Любовь и чувства - это очень важно, конечно же, но многие физические нарушения от чувств не зависят, если в организме что-то сбилось - это нужно лечить, такое бывает, и способы лечения есть. Если ей сложно воспринимать эту информацию из Ваших уст, Вы можете предложить ей почитать медицинскую литературу на эту тему, подобрать статьи, чтобы у девушки было объективное представление о проблеме. И, конечно, в скором времени Ваше здоровье улучшится на фоне лечения, либидо повысится, и это даст ей понять, что дело не в ней, и что все налаживается.
Здоровья Вам и гармонии.
С уважением, Анастасия
Клиент
Анастасия, спасибо вам огромное.
Психолог
Андрей, на здоровье! Всего доброго Вам.