Боль в правом боку где печень и жёлтый, жидкий стул
1,5 года назад удалили желочный пузырь, но переодически болит в правом боку, там где печень. Особенно чувствуется когда лежишь на правом боку либо переворачиваешься. Также беспокоит жидкий жёлтый стул, особенно по утрам после завтрака. Пробовала на завтрак и каши и омлет, но ситуация не меняется. Если куда то надо утром ехать, не завтракаю вообще, потому что может выйти комфуз, терпеть не могу вообще. Кому обратиться, какие анализы сдавать?
Здравствуйте!
Необходимо выполнить узи органов брюшной полости (уделить внимание размерам поджелудочной железе, холедоха), биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, щелочная фосфатаза, холестерин, глюкоза)
По возможности дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения сибр!