Понос у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку 6 лет. Понос сутки, 8-10 раз, без примесей крови, болит живот именно при поносе, цвет не зелёный, других симптомов нет. Даю стопдиар, пьёт воду, активный. Через сколько должен подействовать стопдиар? Чем дополнить лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Стопдиар должен подействовать на 1-2 сутки. В лечение можно добавить полисорб (принимать с перерывом между другими лекарствами до и после в 1-1.5 часа), адиарин и адиарин регидрокомплекс. Если самочувствие не страдает, это признак лёгкого течения заболевания. Выздоравливайте.
Диляра Илхомовна, спасибо. Подскажите пожалуйста Стопдиар продолжать принимать? И стопдиар с адиарин и адиарин регидрокомплекс можно вместе принимать (друг за другом), или с интервалом? Ещё ребёнок жалуется на боль в животе.
Сегодня, завтра стодиар +адиарин регидрокомплекс, и полисорб. Если стул не улучшится добавить адиарин . С полисорбом важно соблюдать время приёма лекарств. Если живот будет болеть сильнее или продолжительно, обратиться к хирургу. Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас необходимо соблюдать диету: исключить все молочные продукты, свежие фрукты и овощи, которые могут стимулировать кишечник и дальше провоцировать жидкий стул. В отварном запяченом виде разрешается.
Активно отпаиваем и восполняем потери жидкости и электролитов: регидрон био , хумана электролит, адиарин регидро в течение дня по чуть чуть, но часто.
Обязательно сорбент: неосмектин/ полисорб 2-3 рд в течение 5 дней. Как только стул станет более менее оформленный сорбент убираем, чтобы не получить обратный побочный эффект препарата в виде запора.
Пробиотик : бак сет по 1 саше * 1 рд 7 дней.
Даем отдельно от сорбента и через пару часов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Стопдиар подействует в первые сутки
Необходимо принимать адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
Принятый ответ
Доброе утро!
Лечение на данный момент симптоматическое.
Обильное дробное питье ( регидрон био, хумана электролит).
Смекта по 1 Пак 2 раза в сутки 3-5 дней.
Максилак бэби по 1 Саше 2 раза в сутки 2 недели.
Диета с исключением молочных продуктов, жирного, жареного, свежих фруктов , овощей, сладостей на время болезни.
Можно: бублики, сухарики, безмолочные каши, супы без зажарки, картофельное пюре без добавок
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья, стопдиар должен подействовать на 1-2 сутки продолжайте, обильное тёплое питье обязательно из расчёта 40-50мл на кг массы тела в сут чтобы восполнить потерянную жидкость, разведите регидрон или адиарин и по 1 ст.л даём через каждые 15-20 минут, давайте сорбенты энтеросгель или смекту, также баксет беби по 1саше 1р в сут курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника также препарат крепит стул, исключите из рациона питания ребенка молочные продукты, свежие овощи и фрукты т.к раздражают слизистую кишечника, подключите каши на воде, котлеты овощи и рыбу на пару, супы, бульоны без поджарки, компоты,морсы. Будьте здоровы!