Консультация педиатра /

Кишечная инфекция — вопрос №1573267

Здравствуйте! Мы с ребёнком 1,9 лежим в больнице , по крови у нас кишечная инфекция ( были понос и рвота плюс температура, ставили капельницы , температуру сбили , была 40, сейчас максимум 37 , но понос не прекращается , даю смекту и регидрон , отпаиваю водой , ничего абсолютно не ест , от слова совсем , смесь дают не ест , безлактозную , дают кефир и его жадно пьёт ) . Подскажите , когда остановится понос ? Сейчас начала давать полисорб мы весим 14 кг , даю 50 мл воды и одну чайную ложку полисорба , все спаиваю , смекту днём перестала давать , как активно давать полисорб ? И подскажите насчёт кефира , все говорят , что его можно пить при кишечной инфекции, он не вызывает снова понос ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Все кисломолочные и молочные продукты противопоказаны при кишечной инфекции

Полисорб давать 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! А смесь безлактозную ?

Педиатр
Да, желательно хотя бы недельку на безлактозной смеси
Пробиотик пьете?
Клиент
Галина Александровна, нет , не назначали , какой можно ? Можно нормабакт l?
Педиатр
Лучше баксет бэби он крепит стул
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, нам сказали , что можно овощное пюре - какие овощи можно ?
Клиент
Галина Александровна, и ещё подскажите можно ли ребёнку давать детское пюре ? Например фруто няня цыплёнок и овощи ( картофель и морковь в составе ) , а также фруто няня кролик , рис и брокколи ) ?
Педиатр
Если вы до болезни ввели овощи и мясо , то можете
Нельзя свежие овощи и фрукты
Клиент
Галина Александровна, ей 1,9 она давно на общем столе , просто во время болезни , можно получается вернуться на детское питание? Если в составе есть брокколи , это не навредит ?
Педиатр
Нет, можете давать
Педиатр
Здравствуйте! От кефира лучше отказаться временно. Отпаивать водно-солевыми растворами продолжить, Смекта и Полисорб действуют только в просвете кишечника, а там уже нет ни вирусов, ни токсинов, поэтому нет смысла в их приёме. Можно начать приём пробиотика, например, баксет.
Принятый ответ
Клиент
Зоя Владимировна, здравствуйте! Ребёнок ничего не ест , вот первый раз выпила безлактозную смесь , ее можно ? И когда возврат на обычную смесь ?
Педиатр
Смесь можно и сейчас обычную.
Клиент
Зоя Владимировна, ее не вырвет , что она обычная молочная ?
Педиатр
Предсказать не могу, но обычно смесь, которую ел ребенок до болезни, не убирают. Можно предложить сначала безлактозную, через несколько дней попробовать обычную.
Педиатр
Здравствуйте ?

•Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
•добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
•По еде кушать не заставлять

•Если давать то только легкую пищу
•Можно так же добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул

Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте! Спасибо большое! Ещё подскажите , пожалуйста, можно ли пока что ребёнку давать детское пюре фруто няня цыплёнок и овощи ( картофель и морковь ) , а так фруто няня ( кролик , рис , брокколи )? И просто мясные пюре
Педиатр
Если ребёнок ест
То да , давайте в небольших количествах