Консультация невролога /

Помогите с мрт — вопрос №510675

115 просмотров

Мотает в разные стороны точнее как бы плыву лёжа уносит сидя плыву!перед глазами туман !смотрю и будто не вижу состояние будто под наркозом плохо будто соображаю!все как во сне состояние не стояния -все будто уже в полуотключке !при движении проваливаюсь !слышу все как то не так ,закладывает уши когда говорю немного звенит !мне страшно !Помогите ,у меня маленький ребёнок!подскажите по анализам видно ли какое то серьёзное заболевание !прикладываю результаты анализов и узи сосудов шеи !мрт нового ещё нет ,но есть старые два года назад скажите что ещё пройти сразу чтобы проверить -это ад просто а не жизнь ,боюсь что отключусь и проглочу язык !может какой то орган отказывает -боюсь ходить !сил нет трясёт всю от слабости как пьяная проваливайтсы качания Недавно отвращалась с таким вопросом но вот новые мрт есть что то страшное если да это лечится ?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте.
Анализы не прикрепились.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Не переживайте страшного ничего нет, изменения по МРТ старые, резидуальные, то есть при рождении могли образоваться, эти изменения они никак на Вашем состоянии не отражаются. Есть воспаление по ЛОР части по этому ЛОР врачу покажите МРТ, но повторюсь страшного ничего нет.
По обследованию - УЗДС сосудов шеи, ЭКГ, ЭХО, кровь на общий анализ , Сахар, витамин Д, ТТг, Т4 свободный.
По лечению: прежнее что раннее рекомендовала:
Гино Тардиферон 1 таб в день после еды - 2 месяца. Затем как отмените вновь сдайте анализ на ферритин.
Так же попейте Мельдонйи (милдронат) 500 мг 1 капсула утром и 1 к днем - 2 недели, затем по 1 капсуле утром - 2 недели.
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день - 1,5 месяца.

По мрт шеи ничего страшного так же нет, есть остеохондроз и протрузии - выполняйте гимнастика по Шишонину на шею регулярно. Спать на ортопед подушке.
Принятый ответ
Клиент
Яна, дай вам бог здоровья спасибо а то думала уде все
Невролог
Пожалуйста! Вам тоже крепкого здоровья.
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга ничего критичного нет. Единичные очаги глиоза скорее всего сосудистого генеза и образовались из-за перепадов артериального давления или являются врожденными вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Эти очаги не опасны, лечения не требуют.
По МРТ шейного отдела позвоночника есть признаки остеохондроза, осложненного протрузиями. Также ничего страшного.
Ферритин низковат, целевые значения 60-70. Нужен приём препаратов железа, например сорбифер дурулес 1т 2 раза в день 1 мес. Затем отменить препарат и пересдать ферритин.
Ваши жалобы могут быть обусловлены астеническим, тревожным синдромом + дефицит железа.
Принимайте нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день 6 недель (последний приём не позднее чем за 4 часа до сна), грандаксин 1т утром и 1 т днем 1мес.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину. Спите на ортопедической подушке.
Избегайте поднятия тяжестей, длительных вынужденных положений шеи.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны, иглорефлексотерапию.
Проконсультируйтесь с ЛОР врачом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! по обследованиям ничего критичного нет. Ваши жалорбы больше связщаны с эмоциональным состоянием.
Вам стоит принимтаь препараты железа, например сорбифер по 1 таб 3раза в день 3 меясца для восстановления запасов железа в организме.
Также по лечению фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц, на ночь 1 таб атаракс месяц, для восстановления сил мельдоний 500 мг в день тоже месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, извините ещё вопрос ,пока не закрылся доступ сегодня проснулась от пульса 120 и тошноты ,через пол часа вырвало ,т вот уде пару часов рвёт полагаю что отправилась ,только выпью воды и сразу рвота ,подскажите начиталась что может инфаркт быть ?давление меряю 110-70 но пульс высокий ,я на гв может что то можно выпить ?раствор какой то ?
Невролог, Терапевт
инфаркт это не может бытьб, пульс высокий из-за отравления, пейте щелочную воду, можно сделать укол в/м метоклопрамид, энтеросгельб также принимтаь
Невролог
Сделайте ЭЭГ ,если по ЭЭГ не будет Эпи активности то посетите невролога для исключения других состояний
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Расшифровка МРТ
2 часа назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Амитриптилин
4 часа назад
700.00 р.
Светлана
Неглубокий укол в ягодицу
4 часа назад
800.00 р.
Ольга
Вопрос закрыт
Звон в ушах и покалывания в голове
5 часов назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Сакроиоеит и мануальная терапия
5 часов назад
799.00 р.
Валерия, Екатеринбург
Как лечить ребёнка при ЗРР?
6 часов назад
849.00 р.
Зоя, Москва
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Евгеньевна Шкенева
79 отзывов
Невролог
2009-2015, Оренбургский Г
Опыт работы: 10 лет
Вардуи Норайровна Аветисян
2 отзыва
Невролог, Детский
2019-2021, Ульяновский го
Опыт работы: 5 лет
Светлана Юрьевна Дробященко
64 отзыва
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Алина Сергеевна Проневич
51 отзыв
Невролог
2014г ФГАОУ ВПО БФУ им.И.
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень понравилось отношение Анны Мироновны, всё подробно расспросила, обратила внимание на всё...
— Алсу
фотография пользователя
Спасибо за ответ Благодарю за всё Огромное спасибо