Консультация невролога /

Помогите с мрт — вопрос №510675

Мотает в разные стороны точнее как бы плыву лёжа уносит сидя плыву!перед глазами туман !смотрю и будто не вижу состояние будто под наркозом плохо будто соображаю!все как во сне состояние не стояния -все будто уже в полуотключке !при движении проваливаюсь !слышу все как то не так ,закладывает уши когда говорю немного звенит !мне страшно !Помогите ,у меня маленький ребёнок!подскажите по анализам видно ли какое то серьёзное заболевание !прикладываю результаты анализов и узи сосудов шеи !мрт нового ещё нет ,но есть старые два года назад скажите что ещё пройти сразу чтобы проверить -это ад просто а не жизнь ,боюсь что отключусь и проглочу язык !может какой то орган отказывает -боюсь ходить !сил нет трясёт всю от слабости как пьяная проваливайтсы качания Недавно отвращалась с таким вопросом но вот новые мрт есть что то страшное если да это лечится ?

Терапевт
Здравствуйте.
Анализы не прикрепились.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Не переживайте страшного ничего нет, изменения по МРТ старые, резидуальные, то есть при рождении могли образоваться, эти изменения они никак на Вашем состоянии не отражаются. Есть воспаление по ЛОР части по этому ЛОР врачу покажите МРТ, но повторюсь страшного ничего нет.
По обследованию - УЗДС сосудов шеи, ЭКГ, ЭХО, кровь на общий анализ , Сахар, витамин Д, ТТг, Т4 свободный.
По лечению: прежнее что раннее рекомендовала:
Гино Тардиферон 1 таб в день после еды - 2 месяца. Затем как отмените вновь сдайте анализ на ферритин.
Так же попейте Мельдонйи (милдронат) 500 мг 1 капсула утром и 1 к днем - 2 недели, затем по 1 капсуле утром - 2 недели.
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день - 1,5 месяца.

По мрт шеи ничего страшного так же нет, есть остеохондроз и протрузии - выполняйте гимнастика по Шишонину на шею регулярно. Спать на ортопед подушке.
Принятый ответ

Клиент
Яна, дай вам бог здоровья спасибо а то думала уде все
Невролог
Пожалуйста! Вам тоже крепкого здоровья.
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга ничего критичного нет. Единичные очаги глиоза скорее всего сосудистого генеза и образовались из-за перепадов артериального давления или являются врожденными вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Эти очаги не опасны, лечения не требуют.
По МРТ шейного отдела позвоночника есть признаки остеохондроза, осложненного протрузиями. Также ничего страшного.
Ферритин низковат, целевые значения 60-70. Нужен приём препаратов железа, например сорбифер дурулес 1т 2 раза в день 1 мес. Затем отменить препарат и пересдать ферритин.
Ваши жалобы могут быть обусловлены астеническим, тревожным синдромом + дефицит железа.
Принимайте нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день 6 недель (последний приём не позднее чем за 4 часа до сна), грандаксин 1т утром и 1 т днем 1мес.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину. Спите на ортопедической подушке.
Избегайте поднятия тяжестей, длительных вынужденных положений шеи.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны, иглорефлексотерапию.
Проконсультируйтесь с ЛОР врачом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! по обследованиям ничего критичного нет. Ваши жалорбы больше связщаны с эмоциональным состоянием.
Вам стоит принимтаь препараты железа, например сорбифер по 1 таб 3раза в день 3 меясца для восстановления запасов железа в организме.
Также по лечению фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц, на ночь 1 таб атаракс месяц, для восстановления сил мельдоний 500 мг в день тоже месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, извините ещё вопрос ,пока не закрылся доступ сегодня проснулась от пульса 120 и тошноты ,через пол часа вырвало ,т вот уде пару часов рвёт полагаю что отправилась ,только выпью воды и сразу рвота ,подскажите начиталась что может инфаркт быть ?давление меряю 110-70 но пульс высокий ,я на гв может что то можно выпить ?раствор какой то ?
Невролог, Терапевт
инфаркт это не может бытьб, пульс высокий из-за отравления, пейте щелочную воду, можно сделать укол в/м метоклопрамид, энтеросгельб также принимтаь
Невролог
Сделайте ЭЭГ ,если по ЭЭГ не будет Эпи активности то посетите невролога для исключения других состояний