Узи и анализ крови кошки

Здравствуйте уважаемые доктора. Посмотрите пожалуйста анализ крови и узи кошки. 1.Кошка, 7 лет,британка,стерелизована, всегда живёт в квартире. 2. Питание- последние лет 5 сухой корм Корм Farmina N&D Adult Low Grain.3 недели назад переведена на влажный Анимонда карне и Леонардо. 3.Делала дегельминтизацию в декабре . 4. Около месяца назад кошку стало рвать рано утром,всегда около 4-5 утра. Рвало непереваренным сухим кормом и появился понос. Мне подумалось, что с перестал усваивается корм (так было много лет назад, потом подобрали корм Farmina и все стало хорошо),я решила полностью и уже навсегда перевести кошу на влажный корм. Стала есть Леонардо и Анимонду карне, с неделю все было хорошо-рвоты и поноса не было .Затем опять началась рвота (поноса нет, кал мягкий, но оформленный ).Рвота опять только раз с утра.Корм влажный есть в 7 утра и 7 вечера. Кошка всегда бодра,весела ,корм ест хорошо,температура 38,4.Во вторник отнесла к ветеринару-взяли кровь и сделали узи .Диагноз по узи гастроэнтерит.Позавчера стала давать энтерозоо.Рвоты больше не было. По результатам анализа крови назначили лечение:Гептрал 10 дней,потом урсосан на 2 месяца , омез ,фармазин, креон. Оправдано ли такое лечение с такими анализами?

Здравствуйте. Из лечения можно оставить только фармазин, на дней 10.энтерзоо пару дней можно.

Анализы повторить через 5-7 дней.
Корм надо вернуть прежний, вероятно новые корма не подходят.

Александра, спасибо за ответ. А фармазин уколы можно заменить на порошок ?Жалко колоть котейку.Или будет не эффективно?Про корм не очень поняла - у неё рвота началась,когда она ела сухой корм, я её перевела на влажный полнорационный,сейчас рвоты нет.А по анализу крови это воспаление печени ,поджелудочной?

Скорее поджелудочной, хоть в УЗИ и не описано. По кишечнику утолщение стенки, как тонкого так и толстого кишечника.

Я поняла так что рвота началась как вы перешли на новые корма.

Тогда корма можно оставить эти, пока, если жалоб не будет.
От глистов повторить профендер капли на холку, по весу.

А фармазин уколы можно заменить на порошок ?

Можно фармазин в рот раствор, 15 мг на кг, но он горький. Порошок разводить тоже будет горький. Может быть рвота.

Александра, а можно заменить на какой то другой антибиотик с такими анализами?

Трихопол,в таблетках, тоже горький.
Тилозин( фармазин), трихопол будут препаратами первого выбора.
В крайнем случае можно синулокс, 15 мг на кг веса, 2 раза в день, 7 дней.

Александра, спасибо за ответы. У меня последний вопрос-мы завтра уезжаем на 10 дней.Носить в клинику делать уколы смогу только с 9 июня. С кошкой бабушка останется ,она сможет только что то в корм помешать.Кипила вчера корм Farmina vetlife gastrointestinal прокормлю им несколько недель. Скажите пожалуйста,эти 10 дней стоит что то котейке подавать с кормом?Креон или омез или оба их ,или ничего не надо?

Принятый ответ

Антибиотик должен быть сьеден за один раз, а не размазан по тарелке и сьеден в течении дня.

Креон не надо, омез если нет рвоты ненадо. Фортифлору можно, пакетик в день, 7 дней.

Спасибо за ответы.