Клайра, перепутала таблетки

Добрый вечер, Только сейчас увидела, что вчера випила 5 таблетку Клайры вместо 3-ей. Как мне теперь правильнее поступить? Выпить 3-ю,4-ю и потом 6-ю? Не снизится ли контрацептивный эффект? И не опасно ли для здоровья?

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного нет.
5 и 3 таблетки имеют одинаковый состав

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, спасибо за ответ. Пить дальше 3-ю, 4-ю, а потом 6-ю?

Принятый ответ

Здравствуйте! Состав таблеток одинаков, пронумирован для того, чтобы не путать и знать какую по счёту выпили. Вы можете выпить сперва 3, потом 4, а потом 6 и так дальше по схеме продолжайте. Контрацептивный эффект не снизится, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Не волнуйтесь! Таблетки с 3 по 7 абсолютно одинаковые по составу. Да, сейчас продолжаете по порядку, 3,4,6, далее в обычном режиме. Контрацептивный эффект не снизится никакой опасности здоровью нет. Главное принимать таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спасибо большое

Здравствуйте. Нет, контрацептивый эффект не снизится. Доза гормонов в первых таблетках одинаковая. Принимайте теперь 3, 4 и 6 таблетки поочерёдно.
Принимайте КОК ежедневно, в одно и то же время, желательно на ночь.
Рекомендую 1 раз в полгода сдавать коагулограмму крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, спасибо большое, что сказали. Пью первый месяц

Не за что!

Здравствуйте! Нет продолжается дальше шестую таблетку, потому что состав у них немножко другой, контрацептивный эффект не снизится

Здравствуйте. Они имеют абсолютно одинаковый состав - циферки, это больше для удобства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, спасибо за ответ

Марина, добрый вечер! Ничего страшного, данные таблетки одинаковы по составу и никакого вреда не будет. Выпейте 4, а затем 6 таблетки и далее по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, 3,4,6, так?

Здравствуйте
Повода для переживаний абсолютно нет. Эти таблетки одинаковые по составу, поэтому разницы в них нет. Продолжайте принимать, как обычно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, 3,4,6?

Главное, чтобы у вас не получился пропуск и вы 21 день пропили активные таблетки.

Потом вместо 5й таблетки выпейте третью)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина ,не стоит переживать, для здоровья не опасно, контрацептивный эффект не снизится, поэтому продолжайте принимать 3,4,6, желательно принимать в одно и тоже время, лучше всего на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Да, пейте третью четвёртую затем шестую. Ничего не случится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, спасибо Вам