Ребенок и питание
Ребенку 4 месяца,с 4 как раз таки месяцев началась проблема с едой. Кушает один день нормально,даже больше положенной нормы,иногда вообще не накормить на все отвлекается постоянно,сонного тоже никак,зато ночью 3 кормления. Вес с рождения плохо набираем,проблем со здоровьем нет. Туалет регулярный,мочится тоже часто.Кушает 120 гр не больше врач ругает что нужно уже 150 давать,но он не сьедает такую норму
Принятый ответ
Здравствуйте, нет норм сколько малыш должен скушать за раз. Если ребёнок на искусственном вскармливании, то есть примерный суточный объем . В 3 мес не более 850 в сутки. В 4 мес - 900 мл в сутки. С 5 мес - 1000 мл в сутки.
Даже смесью можно кормить по требованию и аппетиту малыша. Оптимальные прибавки в весе 600-800 гр в месяц.
Если малыш набирает нужный вес, то не стоит пытаться дать нормы которые прописаны на коробочке смеси.
Принятый ответ
Здравствуйте, ориентируемся в такой ситуации на суточный обьем и прибавку в весе. Вероятнее всего он добирает свою норму ночью, так бывает. С 4 мес начинается также подготовка к прорезыванию зубов, скачки роста, это все может оказывать влияние на поведение и аппетит малыша.
Скажите , пожалуйста, с каким весом родился ребенок? И сколько весит сейчас?
Если общая прибавка в весе у вас за месяц от 600 до 800 грамм , то беспокоиться не стоит.
родился 3080, 14 октября был 5100 ,набирал с рождения мало,врачи говорят повышенная активность,потому что он у нас освоил перевороты уже в 2 месяца
ночью мы пьем высокобелковую смесь,прописал педиатр один раз в день,перед сном полностью выпивает норму,а также ночью кушает по 120-150,
Все хорошо у вас по весу, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить ложный отказ от еды, связанный со скачком роста.
Подобные симптомы часто наблюдаются у деток данного возраста.
Обычно, аппетит нормализуется самостоятельно в течение нескольких недель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вес и аппетит ребенка зависят от его конституции, метаболизма и темпов развития. Ориентируйтесь не на таблицы, а на динамику веса и общее состояние. Если ребенок активен, развивается по возрасту и регулярно мочится (8-12 раз в сутки) — значит, он получает достаточно питания.
В 4 месяца дети начинают активно отвлекаться на внешний мир.
Рекомендуют в таких случаях кормить в затемненной комнате, без отвлекающих факторов (телевизор, игрушки).
Предлагать еду через примерно равные интервалы. Не заставлять. Насильное кормление формирует негативное отношение к еде.
Ночные кормления в этом возрасте физиологичны и важны для общей калорийности, если вес набирается слабо.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию возможно у малаша регресс сна(скачок в росте,осваивает новый навык )
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
И возможно начало периода дентации (десна может не набухать ,а внутри процесс идет )
Если будет капризничать ,плакать обычно рекомендуют двть нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить Холисал 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель
Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%