Консультация невролога /

Сильное головокружение — вопрос №511264

Мне 62года. В октябре 2019-иш. Инс. На АД 150/90. Сегодня утром 115/70, 62, сатурация 99. Головокружение, не могу ходить, сухость во рту, шум в голове, тремор рук в течении часа уже. Скорая-иди к врачу, я не могу идти.

Невролог
Здравствуйте. Как часто давление повышается? какие препараты принимаете от давления? Как давно головокружение и шум, появились резко или раньше было? тремор рук впервые возник? сахар у Вас повышен не был?
Под язык 4 таблетки глицина 100 мг и еще раз звоните в скорую помощь или в поликлинику чтобы пришел участковый врач.
Клиент
Яна, сахар 6,0, один раз был 7,0. Недавно обслед.у эндокринолога: риск сах. диабета. АД повыш 1-2 раза в неделю. Пью максимидол. П/инсульта был назн. Лариста 50мг х 2рвд, через пол года бросила, низкое давление чаще чем повыш. Шум в голове часто, головокружение такое впервые. Тремор 2-3 раза был. В декабре переболела вирусн. Пневмонией, дома, вместе с мужем. 23марта-13 апреля прививка от ковид без теста на а/тела. А муже сделали тест : 20, прививку не делали. Я начала болеть с 25 марта. Лежала в терапии с 1 пр 11 апреля, аритмия, хсн, плохая кардиограмма. обслед. В краевом центре грудной хирургии. Очень медленно состояние улучшается, стараюсь вести активную жизнь и сегодня в 6-30 утра такое головокружение, сейчас 11 час.
Я лежала, Меньше кружится голова, шум остался, ходить могу.

Невролог
Всё равно надо Вам показаться врачу обязательно на прием или вызвать на дом.
По лечению начните принимать сосудистый препарат который и улучшает кровообращение головного мозга и оно же от шума- Ницерголин (сермион) 10 мг по 1 таб 3 раза в день - длительно ( не менее 6 месяцев).
Нооцил раствор для прием внутрь 1 флакон 10 мл растворить в половине стакана воды, принять во время еды 1 раз в день (утром или днем) –20 дней.
Клиент
Яна, приходила врач терапевт, назначила мексидол в/м (не очень удобно). И глицин. Консультацию невролог. Он будет только в среду. Прошу Вас прокомментировать назначение. Если буду принимать назначенные Вами препараты, мексидол отменить? Врач не мой леч., моя на больничном. Эта очень пожилая. Извиняюсь.
Невролог
Да, Вы принимайте то что я написала, и + Мексидол только не в уколах, а можно в таблетках 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Глицин тоже принимайте, 100 мг 1 таб под язык 3 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Яна, ницерголин, я позвонила, в аптеке только по 5mg, взять и пить по 2таб.?
Невролог
А сермион спросите, может сермион 10 мг есть.
Если есть только 5 мг то пока пейте 5 мг 3 раза в день. Как появиться 10 мг покупайте 10.
Клиент
Яна, ок, спасибо.
Невролог
Пожалуйста.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Если Вы не в состоянии дойти до врача, вызывайте на дом. Вам нужен очный осмотр невролога, пройти УЗИ сосудов головы и шеи, сдать общий анализ крови, холестерин, коагулограмму, глюкозу крови.
Сейчас можно 3-5 таб глицина под язык, капли семакс по 2 кап в каждый носовой ход 2 раза в день.
Какое у Вас обычно давление? Какие-то препараты принимаете?
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! судя по описанному состоянию вам нужен осмтор доктора обязательтно, если скорая не приедет, то вызвать врача на дом. Сейчас можно приянть любое успокоительное, глицин, валерьянку, пустырник
Клиент
Спасибо.