Болит ухо у кота

Кот пару дней время от времени трясёт головой, чешет одно ухо, прижимаете его немного к голове и временами наклоняет голову в сторону больного уха. Явно больно если пытаемся посмотреть. Немного есть желтые выделения (фото). Аппетит и повеление нормально, играет, мурлычет. К врачу попадём только в понедельник. Чем помочь коту?

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как есть вероятность среднего отита лучше попасть к врачу раньше. Врачу надо будет брать мазок из уха на микрофлору, поэтому до врача лучше в ухо ничего не капать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше использовать коммерческие капли без осмотра врача, так как есть риск из-за наклона прободения и отит среднего уха.
Скорее попасть к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо как можно быстрее обратиться к врачу. В клинике возьмут мазок на флору.
До посещения врача в больное ухо лучше ничего не капать, т. к. лекарство смажет клиническую картину, изменит флору в ухе, а значит мазок будет не точный. Помимо этого очень многие капли противопоказаны при нарушении целостности барабанной переронки.