Тест на овуляцию
Добрый день, уважаемые специалисты. Планирую беременность. Вчера был секс с мужем, вечерний тест на овуляцию показал одну полоску, ну нет так нет... Сегодня днём начал болеть яичник (в период овуляции у меня всегда болит овулирующий яичник). Решила проверить и сделала еще один тест - вторая полоса даже отчётливее первой, т.е. положительный. Утреннего характерного скачка БТ не было, что странно. Возможно будет на следующее утро. Я впервые поймала тестами овуляцию, потому пока опыта недостаточно. Муж уехал в командировку до среды. То есть надежда только на вчерашний половой акт. Завтра пойду на УЗИ, но хотелось бы услышать заочное предположение от специалистов, что теоретически могло быть в моей ситуации судя по тесту и симптоматике - овуляция началась сегодня днём? Или же она только намечается в ближайшие день-два? Во втором случае, скорее всего, пролёт с зачатием. Я не нашла точной информации о том, что показывает положительный результат теста - наступившую или только наступающую овуляцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тест реагирует на начало пика ЛГ. Так что овуляция произойдет в ближайшие сутки. Нефакт, что пролет - спермотозоиды живут до 5-7 суток. Так что всё ещё может получиться??
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас сейчас начало овуляции, возможно зачатие произойдёт)
Здравствуйте. Возможно произойдет зачатие, сперматозоиды ещё в вас и они сейчас активно ищут яйцеклетку)
Здравствуйте, Ольга. Овуляция может случиться в ближайшие 36-48 часов. Не переживайте - сперматозоиды живут в половых путях женщины до 5-7 дней. Поэтому зачатие более, чем возможно. Скажите, как давно планируете беременность?
Адэль, здравствуйте. Планирую больше года, но никак не можем попасть в овуляцию - муж постоянно в разъездах по работе. Попали один раз в день падения БТ, то есть либо в день, либо за сутки до овуляции. Как результат - наступившая беременность. К сожалению, в последствии замершая.
Здравствуйте
Овуляция может произойти в ближайшие 2 суток.
Сперматозоиды живут в половых путях до 7 суток.
Так что надежда может оправдаться!
Не забывайте принимать фолиевую кислоту 400 для формирования нервной трубки плода, йод 200, вит Д 2000 МЕ и омегу для усваивания витамина Д.
И меньше стрессов)))
Ольга, добрый день! Тесты на овуляцию начинают полосатиться за пару дней до наступления овуляции. А сперматозоиды живут после эякуляции 7 суток в организме женщины, но с каждым днем их способность к зачатию снижается. Не переживайте ,если не в этом цикле, то в следующем - обязательно получится
Здравствуйте, от момента положительного теста до овуляции происходит в среднем 24-36 часов, получается половой акт в среднем будет за 2-3 суток до овуляции, потому беременность возможна!
По поводу самого зачатия: максимально возможные сроки не такие, как жизнеспособность изолированно сперматозоидов или яйцеклетки. То, что на 7 сутки ещё несколько сперматозоидов могут выжить, не говорит о том,что зачатие возможно.