Высокий уровень IGG

Добрый день Мама переболела в январе Ковид-19. Средне-тяжелое течение с госпитализацией. 40% поражения легких. Через месяц сдала на антитела и было 400 единиц IGG. Вчера (27.05) сдала повторно. И результат более 6000. Может ли быть такое или это ошибка? Анализ прикладываю

Здравствуйте. Может. Антитела выработались. Иммунитет сформировался

здравствуйте, конечно может быть. иммунный ответ у всех индивидуален. ни о какой патологии это не говорит. плюс могут ещё быть разные методы исследования. в этом случае точно только одно, что ваша мама защищена от повторного заражения.

Здравствуйте, Юлия. Сдавали в одной лаборатории?

Екатерина, да, лаборатория одна

Да, такое вполне возможно. Иммунитет сформировался отличный. Ваша мама защищена от повторного заражения ближайшие 6-9 месяцев.

Здравствуйте.
Может. Антитела вырабатываются в индивидуальном количестве у всех.
Это особенность иммунной системы.
IgG указывают на иммунитет защищающий от повторного заражения. По приведенным Вами цифрам, он достаточно устойчивый.
Анализ посмотрел, все хорошо, можете не переживать.

Здравствуйте!
Первый раз сдавали также антитела к спайковому белку?

Анна, да, первый раз сдавали антитела к спайковому белку. Правда во втором анализе присутствует "к RBD шиповидного белка", а во втором нет.

Принятый ответ

Не беспокойтесь, просто в определенный момент синтез антител начался более активный, у вас отличный иммунитет после естественного перебаливания!

Здравствуйте. Да, может. Иммунный ответ формируется не сразу, а и до 3х месяцев даже может. Плюс вы могли сдать анализ в другой лаборатории в другой тест системе и значение иное

Здравствуйте. Да, такое может быть. Могут быть разной чувствительности методики. Да и иммунитет со временем вырабатывает антитела.

Добрый день! Это свидетельствует о хорошем титре антител и хорошей защите!

Добрый день! прежде всего это зависит от анализатора на котором выполнялся анализ. Титр антител также может расти в течении некоторого времени. Поэтому это допустимо.