Консультация гастроэнтеролога /

Помогите подобрать лечение, в данный момент не могу попасть к врачу — вопрос №511804

Добрый вечер, плохое самочувствие, прыщи болючие на лице, во рту постоянно дискомфорт бывает жжение, налёт я его чувству, живот постоянно бурлит, урчит, бывают схваткообразные не очень сильные боли, тошнота не очень сильная но частая, головная боль, сонливость, упадок сил.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Я бы советовала сделать копрологическое исследование, антитела на лямблий, описторхов. Пока надо принимать препарат урсодезоксихолевой кислоты(УЖХК) из расчета 12-15 мг на кг веса на ночь длительно. Лучшим считается фосфоглив-урсо.1 капс.-250мг. Лекарство вводить постепенно, по 1 капсуле. Первый контроль УЗИ через 3 месяца. Для защиты желудка в первый месяц приема- Де-нол 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Далее ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды- 10 дней в начале каждого месяца. Диета № 5
Принятый ответ
Клиент
Инесса, добрый вечер, я сдавала эти анализы, они отрицательные

Гастроэнтеролог
Хорошо, что отрицательные.
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую принимать урсофальк в расчете 10 мг на кг веса в течении 3 недель. Соблюдать диету с ограничением жирной и жаренной пищи. Обильное питьё. Также нужно сделать анализ крови на ттг и т4 св ( оценить работу щитовидной железы)
Принятый ответ
Клиент
Медине, гормоны сдавала они в порядке, эти результаты обследования не могут давать таких результатов?
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! ПРоблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый вечер, иногда, но очень редко бывает
Клиент
Марина, добрый вечер, да иногда не могу дня по три сходить в туалет, а иногда на оборот
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По данным обследования имеет место застой желчи, необходимо начать прием препаратов урдх (урсосан).
Скажите сколько вы весите , чтоб рассчитать дозу?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый вечер, 60 кг
Клиент
Татьяна, а по поводу хеликобактер, что с ней делать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Для начала нужно убрать симптоматику, т к она не связана с хеликобактер!
Клиент
Татьяна, пить только урсосан или что ещё в дополнение?
Гастроэнтеролог, Терапевт
1. Рабепрозол 20 мг* утром за 30 мин до еды 1 месяц
2. Де нол 240 мг*2 раза в день за 60 мин до еды 1 месяц
3.урсосан 250 мг 2к* на ночь 1 месяц.
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Клиент
Татьяна, а скажите пожалуйста, в заключение ФГДС: признаки очаговой атрофической гастропатии. Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки 3 степени, это страшно?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Это говорит о том что ранее перенести язву дпк!
Гастропатия, это небольшие изменения по типу гиперемии, ничего страшного!
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеты №5, начните прием Рабепразола 20мг утром натощак14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, Хофитол по 2 табл 3 раза в день за15-30 минут до еды 3 недели Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время едв 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо большое
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сейчас к лечению- разо 20 мг в сутки и урсосан 500 мг вечером в течение 1 месяца