Эзофагит поверхностный
Добрый день В июне 19 проведена холекцестектомия желчного пузыря С декабря 19 беспокоит дуоденит и эзофагит поверхностный Бывают приступы, хотя диету я соблюдаю,лишнего веса нет, не курю,не пью Пью фосфалюгель,урсофальк Периодически начиталась что можно задохнуться ,а именно: Продолжительное течение гастрита на фоне билиарного рефлюкса может привести к периодическому забросу содержимого желудка в пищевод с развитием эзофагита. При попадании желудочного сока на голосовые связки или в трахею возникает рефлекторный ларингоспазм, который при отсутствии экстренных мер вызывает асфиксию ????Врач скорой сказал что такого не бывает, сказки интернета Скажите есть ли вероятность задохнуться при эзофагите и забросе?????? Бывает тяжело дышать Провели кучу разных обследований,диагноз - умеренный дуоденит, поверхностный эзофагит,состояние поджелудочной после постхолецестекцектомии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Асфиксия не разовьется!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Что сейчас принимаете?
Заболевания щитовидной железы исключили?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Врач скорой прав, не переживайте. Удивляют эти мамкины копирайтеры, постящие бабушкины сказки и портящие жизнь людям.
Тяжело дышать временами - ЖКТ тут точно не при чем. Скорее данные за невроз.
Принятый ответ
Здравствуйте не будет асфиксии
Прикрепите пожалуйста фото исследований
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Придерживаюсь мнения врача скорой о том, что это сказки интернета....
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь. Асфиксии точно не будет