Глисты???)

здравствуйте,сегодня утром при дефикации вышло что то длинное и упругое ,фото из интернета ,но очень похоже,но длинне см 12-15,это глисты?какие анализы нужно сдать ,чтобы узнать наверняка,все от виды глистов можно вылечить,на сколько это опасно?

Здравствуйте, по описанию похоже на аскариду, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня

Ирина, а аскориды лечатся?какой прогноз ?какие бывают осложнения

Принятый ответ

Прогноз благоприятный, они хорошо лечатся немазолом.

Здравствуйте.
По фото не похоже на паразита. Отнесите это в лабораторию СЭС и там же сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших

Павел, а сколько обычно проходит времени от заражения глистами до таких симптомов ?

1-2 мес

Павел, а любые гильменты можно вывести ?какой прогноз

почти любые. сначала нужно опреить их

Павел, а какие нельзя?это какой то смертельный вид ?приводит к смерти или чему?извините очень страшно

Принятый ответ

редкие тропические виды, это то что сидит в сосудах

Павел, а какие анализы сдать нужно?

клинику крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших

Здравствуйте! Возможно вышла аскарида.Сдайте кал три раза подряд на яйца глистов, кровь на общий анализ и антитела к аскаридам.
Если у вас в кишечнике был один экземпляр, то вообще делать ничего не надо.Паразит погиб и вышел.Для уточнения ситуации, сдайте анализы