Приём препаратов
Какие препараты можно принимать по результатам ЭФГД до получения результатов биопсии. Состояние ремиссии, болей нет. Принимаю: 1. Желудочные - ребагид. 2.Препараты по разжижению крови - кардиомагнил и статины.
Здравствуйте!
Ваше лечение на данный момент правильное
на фоне приема кардиомагнила постоянно необходимо принимать рабепразол - разо,хайрабезол 10 мг 1 разв день за 30 мин до завтрака -
2. ребамипид курсом 8 нед-100 мг 3 раза в день после еды через 60 мин
3. гастрофарм 1 таб 3 раза в день рассасывать миниут за 20 мин до еды-2 нед
Елена, За 0,5 часа до завтрака принимаю L-тироксин. Пониженная кислотность желудка, поэтому с пищей принимаю ацедин -пепсин
поняла... а тогда при сложившейся ситуации надо решить с кардиологом о необходимости перевода с кардиомагнила на другие препараты без повреждающего действия, т.к. рабепразол тогда тоже длительно не желателен.Сейчас на 1 мес можно ,но не более...можно его совместно с л-тироксином
Здравствуйте!
Лечение адекватное, периодически пропивайте курсы ребагита или денола!
Татьяна, можно ли ребагит принимать постоянно?
Нет, лечение курсовое, не более 8 недель!
Татьяна, требуется ли приём ИПП?
Да, желательно!
Как определяли кислотность желудка?
Татьяна, несколько интуитивно: 1. Постоянным желанием кислого. 2. По моче - сильно щесочная среда. 3. Улучшением пищеварения при приёме ацедин-пепсина.
К сожалению, эти методы не достоверны!
Все же ИпП необходимо принимать!
Татьяна, а какие конкретно, можете подсказать?
Принятый ответ
Предпочтительнее рабепрозол!
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение сейчас правильное. Ждём результата биопсии
Екатерина, Хорошо. Ждём результата и До встречи на Вашем портале.