Киста и гормоны щитовидной железы
Здравствуйте! Сделала вчера узи щитовидной железы, обнаружили кисту правой доли щитовидной железы (единичное анэхогенное аваскулярное очаговое образование с чёткими ровными контурами размерами 7,7х3,7мм. Кровоток: не изменен) ТТГ - 1,12, Т3 св. - 3,18, Т4 св. - 18,54, Ат-тпо- 95. Подскажите, что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, её функция не нарушена. Киста не большая и доброкачественная, необходимо только контролировать узи. Первый раз повторите через 6 месяцев, далее если не растёт 1 раз в год. Ттг 1 раз в год. Пользуйтесь йодированной солью, причина кист дефицит йода
Ленар, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
За кистой наблюдение в динамике 1 раз в год, по узи.
Гормональный фон не нарушен, лечение не требуется.
Алексей, поняла, спасибо!