Повышение сахара

Больная Сахарным Диабетом 2типа ,принимает глюкофаж 1000,а сахара в крови 26,что делать?и ещё имеется фибриляция предсердий и пневмония была,отечная была, сейчас сахар 26,подкоректируйте назначения по поводу СД

Здравствуйте. При таком сахаре крови нужна инсулинотерапия. Обратитесь очно к эндокринологу. Для назначения препаратов нужно знать уровень креатинина, печеночных ферментов.