Консультация covid-19 /

Почему Болит спина, поясница, температура — вопрос №512288

Уже месяц болит спина ниже лопаток причем начинает болеть ночью, утром когда принимаю вертикальное положение проходит в течение часа. Ночью болит не зависимо от положения лежа. Утром состояние такое аж вдохнуть больно. Правая часть поясницы ягодица, бедро , колено болят постоянно, к этому еще и прибавилась температура до 37,5 периодичность температуры хаотичная, три четыре дня нет потом резко поднимается волнами скачет потом падает. Три месяца назад прошел диспанцеризацию кровь моча кал все в норме. Болел ковидом в декабре 2020 поражение 20-25%. На дворе сейчас 29.05.2021 года. Пью кетонал ДУО, помагает но все равно что то надо делать . Был в больнице ЭКГ в норме, прошел флюрографию результатов пока не знаю решил идти на МРТ, назначили физиотерапию, массаж но думаю что это не поможет. ИЛИ же какая то болячка развивается или же постковид.Три месяца назад анализ показал присутствие хелико бактер причем большой процент Последние годы что то не так с желчным пузырем просыпаюсь ночью от сильной перестальтики начинает прыгать давление. Вот и сейчас поем вечером а в пять утра когда и раньше просыпаюсь и чувствую что только сейчас отходит желчь черт знает что и еще спина в добавок врач ничего не может вразумительного сказать к гастроэнтерологу запись на три месяца вперед вот жду. Есть гипертония пью каждый день твинста 10/80 и все равно приходится пользоваться моксонидином и часто.Что посоветуете какое ваше мнение.

Пульмонолог
Здравствуйте. По-вашему описанию это остеохондроз позвоночника, надо сделать МРТ, посетить невролога очно. Можно начать Мовалис, Мидокалм, Мильгамму в/м, курсом 10 дней. На Постковидный синдром не похоже. От повышенного АД можно Ко- периневу или Триплексам.