Повышен пролактин
У дочке 7 лет,поставили диагноз телархе. Сдавали кровь на пролактин. Показатель 16, при норме 3-12. Также стала наблюдать у нее потливость. Вес ее 38 кг. что нужно делать и какое обследование пройти?
Здравствуйте. для исключения преждевременного полового развития первоначально делают рентген кистей рук с определением костного возраста и если он превышает паспортный возраст более чем в 2 раза, тогда сдают кровь на гормоны.