Загиб туловища у младенца

Здравствуйте, пару месяцев наблюдаю у ребенка 5 мясячного загиб туловища буковй С наоборот-направо. При рождении поставили "привычный поворот головы влево". Почему так? Стоит ли беспокоится? До сих пор не переворачивается ребёнок сам, хотя учим.

Добрый день. Кривошея положения возникла в вашем случае внутриутробно-ребенок лежал с поворотом и наклоном головы, на данный момент с-образное искривление всего туловища говорит о повышенном тонусе мышц с одной стороны. Вас невролог смотрел? Назначался расслабляющий ну или хотябы классический массаж? Ребенок на бочок может лечь сам без вашей помощи? В кровати крутится?