Поворот головы в одну сторону при кормлении,выгибания мостиком
Здравствуйте,подскажите девочка 3.5 месяца во время кормления постоянно поворачивает голову в одну сторону,бутылочка выпадает,она хнычет,и так кажды раз,плюс к этому как будто становится на мостик и психует(все видео прикреплю)Родилась 3200 на ИВ (аллергию на коровий белок исключили)НСГ делали в 2 месяца,тоже прикреплю,Сейчас вес 6500.Была кривошея проходили остеопата,были у невролога толком ничего не сказали,закреплю заключение.Подскажите это не опасно? Невролог https://disk.yandex.ru/i/54f1r3wCB9gnsQ Повороты головы во время кормления https://disk.yandex.ru/i/kX56mLo0qmngAg Выгибания https://disk.yandex.ru/i/r4s27rV2EW25jw УЗИ головного мозга https://disk.yandex.ru/i/NHowIhqE9Cy2AQ
Здравствуйте, помню ваш вопрос, посмотрела видео, ничего критичного не вижу, больше похоже на норму, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Юлия Юрьевна, Тоесть,вот эти отворачивания от бутылочки и капризы и стояние мостиком нормально?Она бывает может на бок перевернуться ,но голову при этом назад смотрит
Юлия Юрьевна, ОАК сдавали в 3 месяца,сказали всё в норме
Принятый ответ
Да, такое вполне может были в норме, ребенок может так проявлять свои эмоции.
Юлия Юрьевна, спасибо)
Юлия Юрьевна, а вот перед тем как гулить или агукать,как будто набирает воздуха и гулит,тоже норма?
Здравствуйте! По видео ничего страшного нет; то что выгибается- проявляет эмоции, это нормально. Есть небольшая прывычная установка головы вправо; это не опасно, тк до 3-4 месяцев у детей физиологический гипертонус. Старайтесь чаще выкладывать на живот, делайте гимнастику регулярно; когда кормите- подходите , предлагайте бутылочку с разных сторон; при укладывании спать- также чередуйте стороны. По поводу гуления- это норма. Постепенно все нормализуется.
Регина Динисламовна, а можно лекарства выписанные врачом не принимать?РРаз всё нормально,массаж с понедельника будем ходить и гимнастику,не хочу лишний раз ребенку лекарства давать
Показаний для препаратов нет, они не влияют на тонус, задержки развития у вас нет. Основной упор- массаж, гимнастика; плавание для грудничков
Регина Динисламовна, спасибо,будем делать)
Растите здоровыми!
Регина Динисламовна, ой забыла уточнить,когда кормлю с другой стороны ,всё равно отворачивается в ту с которой чаще кормлю
Принятый ответ
Это связано с привычным поворотом головы; связано как раз таки с тонусом; массаж и гимнастика - это основное лечение