Родинка?или что это?

Здравствуйте,сегодня обнаружила у мамы (59 лет) на спине родинку,не понятно как давно она появилась.Посмотрите,пожалуйста,это нормальная родинка или что?или нужно идти делать соскоб?переживаем очень..

Добрый вечер! Это пигментный невус. Сделайте просто дерматоскопию

Илона, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото меланоцитарный невус, но для точного диагноза нужен очный осмотр с дерматоскопией.

Дарья, спасибо

Здравствуйте! Обычная нормальная родинка (невус). Страшного ничего нет. Будет время можете сходить на дерматоскопию к дерматологу

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на обычный меланоцитарный невус. Можете подойти к дерматологу в плановом порядке для дерматоскопии

Алина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, нужна дерматоскопия образования, обратитесь очно к дерматологу

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Добрый день, Дарья. По фото обычный меланоцитарный невус. Но если есть опасения необходимо очно обратиться для проведения дерматоскопии.

Марина, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер Дарья ! По фото похоже на на нормальный невус , но я бы рекомендовала вам в плановом порядке обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого невуса , для полного спокойствия.

Марина, спасибо

Дарья пожалуйста, Будьте здоровы!

Здравствуйте, походе на невус или гемангиому . Страшного ничего не вижу . Планово покажитесь дерматологу с проведением дерматоскопии

Елена, спасибо

Здравствуйте! По фото наверняка сказать невозможно. Можете в плановом порядке сделать дерматоскопию. Пока признаков онкопатологии не вижу

Добрый день.

Доброкачественный меланоцитарный невус.

Здравствуйте Дарья.
Образование похоже на меланоцитарный невус.
Учитывая возраст мамы и то, что образование появилось недавно, необходимо обязательно провести дерматоскопию образования. Для этого обратитесь к дерматологу.

Здравствуйте, по фото это обычный приобретенный меланоцитарный невус: http://dermatolog-gtn.ru/nevus_prostoi_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Визуально совершенно безобидное образование, но для 100% уверенности можно выполнить дерматоскопию.