Консультация терапевта /

Отёки, боли в мышцах — вопрос №512647

Здравствуйте. Беспокоят следующие симптомы:
1.Опухают глаза, отёк частично спадает к вечеру, утром следующего дня все повторяется.
2.Одновременно с первым симптомом возникают давящие боли в висках и чувство давления на глазные яблоки (также боли при нажатии на виски и глазные яблоки).
3. Помимо этого, добавляются боли в мышцах шеи сзади и по бокам вплоть до основания черепа и в мышцах спины.
4.В такие моменты появляется сильная утомляемость, в пятницу после работы могу уснуть в 7 - 8 вечера и проснуться в 11 часов утром следующего дня.
5.В выходные происходит частое мочеиспускание.
Обычно за выходные данная симптоматика проходит, отёки не беспокоят приблизительно до четверга, потом все повторяется вновь.
Раньше тоже беспокоило данные симптомы, но гораздо реже, раз в два месяца, иногда раз в месяц.
Подскажите, пожалуйста, к каким врачам обратиться с данными проблемами? Какие анализы сдать? Какие провести обследования?

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! для начала нужен осмотр терапетва, сдать общий анализ крови, биохимию крови, глюкозу, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные. Посетить также невролога обязательно
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвуйте, стоит пойти на осмотр терапевта и невролога, сдать общие анализы крови и мочи, биохимию, гормоны щитовидной железы, исходя из анализов и осмотра определиться с дальнейшей тактикой
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Похоже на симптомы нарушения кровообращения в сосудах головы и шеи. Обсдедоваться в объеме: УЗДГ сосудов головы и шеи, МРТ ШОП (или рентгенография ШОП в двух проеку\циях и с открытым ртом), анализ крови - общий, гормоны щитовидной железы, биохимия.Анализ мочи с микроскопией осадка. ЭКГ. Подсчитать объем выпитой жидкости (включая первые блюда и фрукты) и объем выделенной.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит проверить функцию почек, сахар и щитовидную железу.
Сдайте общий анализ крови и мочи
Биохимия (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Кровь на ТТГ и Т4
УЗИ сосудов головы и шеи + рентген шейного отдела позвоночника. Возможно присутствует остеохондроз, который даёт головные боли и ухудшение гемодинамики по сосудам головы и шеи
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
В первую очередь исключить заболевания мочеполовой системы ( общий анализ мочи и узи мочевого пузыря, почек)
Далее - мрт шейного отдела позвоночника ( возможно проявление шейного остеохондроза),
Также в связи с жалобами выполните общий анализ крови и анализ крови на ферритин (для исключения скрытого железодефицита).
Дальнейшее обследование зависит от результатов!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно проверить функцию щитовидной железы