Волыдри на теле

Добрый день! Дней 5 назад стали появлятся как волдыри на теле. Не много. Сначала на одной руке. На след день на другой. На след на кисти. По 1-2 штуки в день. На ноге. Сегодня волдырь на шее. По ощущениям как комар или мошка кусают. Очень сильно зудит. Яркого цвета. После расчеса остаётся дырочка сверху. Может от того что чешу сильно. Не знаю. Фото в приложении. Врач через 2 недели запись. В анамнезе псориаз. Это точно не он. Скажите, пожалуйста, что примерно может быть? Что принять пока можно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на укусы насекомых. Наружно можно акридерм или комфодерм.

Бэлла, спасибо! Происходит в разных местах. Я тоже подумала, что кусают. Но места очень разные моего нахождения. Просто резко чесаться начинает.

На всякий случай кровать пропылесосила. И все подушки специальные, дорогие.

Мазь с гормонами мне категорически нельзя из-за псориаза.

Принятый ответ

Добрый день.

Очень сильно похоже на укусы насекомых.

Максим, спасибо! Происходит в разных местах. Я тоже подумала, что кусают. Но места очень разные моего нахождения. Просто резко чесаться начинает.

Принятый ответ

Добрый день. Это действительно похоже на укусы насекомых. Сейчас время комаров, мошек. Не обязательно клопы.

Принятый ответ

Добрый день Елена ! Это укусы насекомых, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, крем элаком или акридерм 2 раза в день 3-5 дней , проведите дез обработку помещения, а так же постельного и нательного белья постирать и пропарить .

Принятый ответ

Здравствуйте, это укусы насекомых. Внутрь антигистаминные препараты и наружно 1 раз в день крем Адвантан

Здравствуйте Елена.
Это укусы насекомых.
На ночь включайте фумигатор.
Для лечения наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Мази с гормонами при псориазе можно.

Здравствуйте! Высыпания похожи на укусы насекомых. Если сильно беспокоит зуд, то можно местно использовать крем Акридерм (Адвантан, Локоид, Комфодерм) 1 раз в день тонким слоем. Если не хотите использовать гормональные препараты, то можно мазать Цикопласт бальзам ( Лярош Позэ)

Здравствуйте, похоже на укусы насекомых.
Комфодерм к 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте, судя по фото это папулезная крапивница: http://dermatolog-gtn.ru/papuleznaya_krapivnica_ukus_nasekomyh_foto_simptomy_lechenie.html
Наружно поможет крем Акридерм, внутрь можно принимать Лоратадин по 1 т в день 3-5 дней.