Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №512872

Добрый день, перенесла covid, во время болезни принимала амоксиклав, по рекомендации врача сдала клинический анализ крови, испытываю небольшое головокружение до сих пор, небольшую слабость. Сейчас нет возможности посетить терапевта, прошу помощи в расшифровке анализа. Спасибо.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. В анализах признаки перенесённой вирусной инфекции. Скорее всего, вы описываете поствирусную астению - частое явление в период выздоровления и специфической терапии не требует

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ничего критичного по анализу нет,признаки перенесенной вирусной инфекции,
От симптомов вирусной астении- Энерион 1 табл 2 раза в день 10 дней, обильное питье
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Типичная кровь после ковида.... Но она восстановится... Но все показатели достаточно оптимальные,,, чуть позже сдала ещё бы ферритин
Клиент
Анастасия,добрый день, ферритин сдавала в начале мая для гениколога, показатель 56
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Тогда всё хорошо... Восстанавливаетесь.... Будьте здоровы)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Красные клетки крови на нижних границах нормы, что может косвенно указывать на железодефицит. В остальном всё хорошо. Дополнительно сдайте анализы на ферритин и сывороточное железо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции. Признаки латентной железодефицитной анемии
Сдайте ферритин и железо
Симптомы постковидной астении
Какие лекарства принимаете в натоящий момент?
Клиент
Хайшат, добрый день, по назначению гениколога детралекс, дикироген
Терапевт, Кардиолог
Начните прием супрадина 1т в день и вит д 2000 ме в сутки курс 1 месяц
Клиент
Хайшат, спасибо!
Клиент
Хайшат, в начале мая для гениколога сдала ферритин, показатель 56
Терапевт, Кардиолог
Железо?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, нет не сдавала
Клиент
Хайшат, обязательно?
Терапевт, Кардиолог
Для исключения железодефицитной анемии нужно сдать анализ крови на железо
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам оак данные за перенесенную вирусную инфекцию, вероятно, ковид. Есть признаки скрытого железодефицита, поэтому рекомендую к дообследованию сдать кровь на ферритин, чтобы определиться в необходимости приёма препаратов железа. На данный момент у вас состояние постинфекционной астении. К лечению энерион по 1 таблетке утро и 1 таблетка в обед в течение 10 дней, при необходимости можно до 1 месяца.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В общем анализе крови признаки перенесённого орви, слабость после ковид может сохраняться длительно, со временем пройдёт, рекомендуется приём витаминов
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализ крови в норме.