Можно ли

вести половую жизнь , если нет месячных. 16 лет . Есть акне, лечу уже 1,5-2 года. Результатов нет. Дерматолог анализы не назначал. Занимаюсь полупрофессионально спортом . Если нет то почему?

Здравствуйте. А по какой причине у вас нет месячных? Как и чем лечите акне? Какой у вас рост и вес?
Месячных вообще никогда не было?

Алёна, не знаю почему нет. Лечу сейчас скинореном, сетафилом. Рост 180,вес 62.
Нет, не было вообще

А на приеме у гинеколога когда-нибудь были? Делали когда-нибудь узи органов малого таза?

Алёна, да. Делали

смотрите. такого однозначно быть не должно. к 16 годам менструации уже должны идти и причин их отсутствия много. а по узи все хорошо было? вы раньше половую жизнь вели или только сейчас собираетесь?

Алёна, да хорошо. Раньше не вела

нужно посетить гинеколога, чтобы вас посмотрели на кресле, возможно у вас нет входа во влагалище- тогда придется оперировать (это частая причина отсутствия менструации)
Так же может быть связано с вашим весом, потому что у вас дефицит, а основная часть гормонов вырабатывается жировой тканью.
Так же это может быть связано с образованием головного мозга. в общем вам нужно обследование.
По поводу возможной беременности- не могу вам сказать. Нужно знать причину отсутствия менструации - неизвестно есть ли у вас вообще яйцеклетки. если их нет - то конечно беременность невозможна. не советую вести половую жизнь без осмотра гинеколога на кресле. Не нужно стесняться, это ваше здоровье. Так как вам 16 лет, то на прием к врачу можно идти одной, без сопровождения взрослых

Алёна, спасибо