Нужно ли принимать что то
Здравствуйте При выписке из роддома билирубин 186 Нужно ли что то принимать? Слышала что можно давать энтеросгель с водичкой, или лучше урсофальк? Под лампой не делали в роддоме выписали без рекомендаций
Здравствуйте.
В идеале конечно - это фототерапия, то есть взять на прокат лампу, лежать под лампой в течение недели.
Либо урсосан - по 1/4 капс 1 р в день - 1 мес, между кормлениями допаивайте водичкой.
Через неделю сдайте биохимию, обязательно контроль общего и прямого билирубина, АЛТ, АСТ.